Выборы, будущее и шанс

31 березня 2019, 12:17
Власник сторінки
Политолог, политический аналитик, блогер.
0
102
Выборы, будущее и шанс

Ну что, вот и наступил день выборов.

Вероятнее всего, будет второй тур (если его только не попытаются как-нибудь сорвать), однако важно сейчас не это. Я уверен, что именно эти выборы как никогда важны для будущего нашей страны. Что до меня, то я сходил на участок с самого утра и призываю всех пойти и проголосовать.

Важная ремарка: я не призываю голосовать "за" кого-то конкретного. Свой личный выбор я сделал, но раскрывать его смысла не вижу. Также я не обладаю никаким моральным правом агитировать за кого-то, здесь каждый должен решить сам. Однако я считаю нужным агитировать "против".

Дорогие друзья, придите и проголосуйте "против". Против бесконечной войны, против постоянного милитаризма, против агрессивного национализма. Против размежевания украинцев по языковым, религиозным, историческим и прочим вопросам. Против невероятных масштабов коррупции, прикрытых патриотической риторикой. Против деления украинцев на правильных и неправильных, что особенно явно происходит последние 5 лет. Против медленной смерти Украины вследствие такой политики.

Я призываю проголосовать "против" всего этого. Считаю это своим минимальным гражданским долгом. Ну, а уж за кого голосовать "за" - это личное дело каждого.

Очень не хотел, чтобы получилось пафосно, однако в таких делах по-другому почему-то не выходит. Мы действительно стоим на водоразделе: я уверен, что ещё 5 лет продолжения действующей политики Украина просто не переживёт.

Так давайте же подарим нашей родине хотя бы какой-то минимальный шанс на развитие и восстановление.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Выборы Президента Украины 2019 новости,Выборы,президент,Владимир Зеленский,Юлія Тимошенко,Петр Порошенко,Будущее Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.