От Крут до Брюсселя

29 січня 2019, 15:06
Власник сторінки
Политолог, политический аналитик, блогер.
0
189
От Крут до Брюсселя

Не знаю, кто как, но лично я совершенно не понимаю смысла данного названия.

Что оно символизирует? Если позорное бегство вождей УНР в Европу, в то время как ни в чём не повинные молодые люди безо всякого командования и плана гибли под Крутами, то тогда ладно. Но какие-то очень негативные коннотации в таком случае задаются этим названием, не находите? 

Круты - это не героическая победа, это трагическое поражение, вызванное преступным предательством тогдашнего высшего командования. Как можно этим гордиться или как-то это восхвалять? Ума не приложу.

В день победы (не 9 мая, а вообще, абстрактно) принято радоваться прошлым победам. Но в день скорби принято скорбеть по жертвам минувших поражений. Как можно скорбеть в день победы и радоваться в день поражения? 

Государственная пропаганда в этом вопросе не выдерживает никакой критики. Эти пробелы заметны невооружённым взглядом. Не очень-то логично президенту, нацеленному на победу, выносить в название поражение. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Выборы Президента Украины 2019 новости,Выборы,Круты,Петр Порошенко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.