Достоинство и свобода

21 листопада 2018, 10:09
Власник сторінки
Почетный консул Государства Израиль в Западном регионе Украины
1
577
Достоинство и свобода

Пять лет назад в Украине началась Революция Достоинства.

Жить, не оглядываясь, творить, не прогибаясь, мечтать, не пугаясь... Быть, а не казаться. Естественное желание любого индивидуума, любого народа.

После продолжительного уничижения и подавления, приспособленчества и издевательств изможденный украинский государственный организм наконец снова вздрогнул и задышал. Но как бы мы не хотели самообманываться, тело еще очень слабо и опасений больше, чем предостаточно.

Да, украинское общество умеет мобилизироваться, но движение рывками не приносит ни удовольствия, ни уверенности. Революция на граните, Оранжевая революция, Революция Достоинства... Краткосрочное эмоциональное возбуждение переходящее в продолжительную одышку.

Разве обретена уверенность в завтрашнем дне? Разве преодолена точка невозврата?

Не уверен. Страх потерять вожделенное снова усиливается. Уверенности в своих силах определенно не хватает.

И все же. Украина становится сильнее, рассудительнее. Отделять зерна от плевел получается легче.

Испокон свободный, гордый и мужественный украинский народ, верю, пробудился окончательно и ничто не остановит его на пути к величию.

Поздравляю, друзья, с Днем Достоинства и Свободы! Пусть наш корабль, который взял курс к победе и процветанию, не свернет с выстраданного маршрута!

Слава Украине и ее героическим сыновьям и дочерям!

Борітеся - поборете!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: майдан,годовщина революции,Оранжевая революция
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.