Россия отправила на Донбасс наемников со спецзаданием

30 жовтня 2018, 15:50
Власник сторінки
0
317

У боевиков в оккупированном Донбассе снова "провалена" мобилизация

Российско-оккупационное командование пытается решить проблему комплектования подразделений за счет новоприбывших из РФ наемников, которым приказали сеять антиукраинскую пропаганду среди жителей ОРДЛО.

По информации ГУР Минобороны Украины, "призыв" местных жителей в свои ряды боевики провалили. Теперь подразделения комплектуются за счет прибывших из РФ кадровых военнослужащих ВС и специальных групп т.н. "всевеликого войска Донского". 

Отмечается, что наемники проходят обучение по установлению взаимоотношений с гражданскими у инструкторов. В частности прибывшие в октябре 2018 года "казаки" ведут себя иначе, чем им свойственно, активно продвигая идеи "русского мира": показывают пренебрежительное отношение ко всему украинскому, навязывают местным жителям пророссийские взгляды, участвуют в агитации к предстоящим "выборам". 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.