Благодарность — признак благородства души

26 жовтня 2018, 00:17
Власник сторінки
xdoctor2018@gmail.com
0
25

Медицина и хирургия тесно граничат с философией, поэтому к каждому вопросу, в том числе, касающемуся взаимоотношений доктора и пациента, я привык подходить по-философски...

Гордыня, принятие, или чувство благодарности?

Тандем пациент-доктор – сложнейший механизм, который должен работать только сообща. Пациент приходит к врачу, желая лучшего результата. Хирург, имея компетенцию, квалификацию, качество, честность, стремиться получить лучший результат. Но оба должны четко понимать, что существуют рамки возможностей, и аспекты жизни, которые, увы, не зависят от нас. Нужно уметь принять тот факт, что мы можем не все, но, все же, наша главная цель – стремиться к идеалу.

Долг каждого участника “дуэта” - выполнить все, что необходимо для достижения победы, улучшения жизни. А в том случае, если результат оказался не абсолютно идеальным, логично и правильно поблагодарить Господа Бога и друг друга за то, что он есть – за значительные улучшения, и в целом за то, что мы живы и здоровы.

Это я к тому, что нужно жить поумерив гордыню, уметь благодарить и принимать ситуацию такой, какая она есть. А стремление к идеалу во многом зависит от реализации собственного “Я”.


Андрей Харьков,

Пластический Хирург

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Харьков,пластические операции,ринопластика,блефаропластика,пластика лица,пластика груди
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.