Одесситы торжественно отметили День защитника Украины

15 жовтня 2018, 12:26
Власник сторінки
0
143
Одесситы торжественно отметили День защитника Украины

В Одессе и области 14 октября праздновали День защитника Украины. Церемония по случаю праздника состоялась возле памятного знака погибшим воинам АТО.

В Одессе у областной администрации военные и представители власти возложили цветы к Мемориальному камню. На этом месте будет установлен памятник бойцам, отдавшим жизнь за независимость украинского государства, целостность его территории. В мероприятии также приняли участие школьники, лицеисты ВМС, общественность и духовенство. По случаю Дня Защитника Украины были проведены финальные соревнования городской молодежной Спартакиады "Патриот". Приуроченные к этому дню прошли в учебных заведениях города тематические уроки, посвященные изучению героических подвигов украинского народа, борьбе его защитников за становление государственности в Украине с участием ветеранов, военнослужащих, участников АТО и операции объединенных сил. Лицеисты Военно-морского лицея приняли Торжественную клятву на верность стране. За образцовое обучение, инициативу и военную дисциплину 16 лицеистам присвоили учебное звание «вице-старшина второй статьи». Также будущих защитников назначили на должности младших командиров. Завершил церемонию совместный молебен представителей религиозных конфессий за защитников Украины. На Думской площади в Одессе прошла выставка военной техники. На выставке были представлены автомобили различных моделей и типов. Среди них автомобили спасательных служб, БТРы, пушки и многие другие. Любой желающий мог посмотреть и сфотографироваться на фоне техники.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Одесса,праздник,Одесская область
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.