Загрязнения в Крыму: стоит ли опасаться кислотных дождей

05 вересня 2018, 17:43
Власник сторінки
директор Киевского эколого-культурного центра
4
1303
Загрязнения в Крыму: стоит ли опасаться кислотных дождей

Для того, чтобы оценить экологическую ситуацию в Армянске, необходимо там находиться.

Взять заборы воздуха, почвы, воды, провести исследования. И лишь потом заявлять о ситуации в целом - есть ли загрязнения, опасно ли для жизни. 

То же самое необходимо сделать и для того, чтобы выяснить, были ли осадки, которые за это время выпали по всей Украине, кислотными. Взять хотя бы вчерашний дождь. Подобное также не стоит исключать, ведь ветром эти испарения могли донести куда угодно.

В случае, если дожди были кислотными и выпали, скажем, на томаты, и на них появился характерный желтый цвет, то вряд их стоит употреблять в пищу.

Что же касается того, как гражданам в случае, если дожди, которые выпали, были кислотными, то здесь, главное - не пить дождевую воду и не купаться в водоемах, куда эта вода могла попасть. Поскольку попадание вовнутрь может вызвать ухудшение здоровья. В том числе, приступы аллергии и астмы. Если уберечься от дождя не удалось, то желательно как можно быстрее принять соответствующие медикаменты. чтобы избежать дальнейшего ухудшения здоровья.  
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Аллергия,астма,сера,Реал Сосьедад,кислота,аннексия Крыма
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.