Демонстрация беспомощности

19 серпня 2018, 17:06
Власник сторінки
политический эксперт
9
6155
Демонстрация беспомощности

Да, да, я помню. Парад на Красной Площади, это "дно... совок... Путинская пропаганда и показатель тоталитарного общества.. "

А вот, наш парад на Крещатике, это совсем другое. Это "показатель военной мощи, единения, патриотизма и силы государства..."
Это я все помню. А как иначе.

Вопрос в другом. А зачем нам теперь проводить этот парад, если все, что он должен был символизировать, уже случилось. Когда? А тогда, когда водитель "Бук" на репетиции въехал в витрину торгового центра. В центре столицы. Уже все и всё прочувствовали. И гордость, и мощь, и патриотизм.

Вообще, мне кажется, что военная тематика - не самая сильная сторона нашего Президента.

Все время какие-то сигналы идут. То солдат из роты почётного караула в обморок падет на инаугурации, то фуражка у курсанта падает во время торжественной встречи Лидера другого государства, то склады с боеприпасами взрываются раз в пол года, то наше новое оружие своих убивает на показательных стрельбищах. То Javellin оказывается просроченным, то в международных танковых учениях в Германии наша команда занимает последнее место. Постоянно что-то случается..

А коррупция в вооружённых силах, когда на крови наших солдат наживаются? А военно-морские силы без новых Корветов? А бегущие из армии офицеры из-за низкой зарплаты и отсутствия социальных гарантий? А отсутсвие результатов расследований по Илловайску и Дебальцево? А генералы в лампасах, не способные решать современные задачи? А деятельность "Укроборонпрома"?

Сколько вопросов и ни одного ответа. Ни одного. Одни лозунги, пафосные речи и штампы.

В общем, ну никак не складывается продемонстрировать нам эту мощь, силу и патриотизм... Да и гордиться пока нечем.
И Зачем это парад? Для кого? Для чего?
Так может не стоит?

А эти деньги лучше на благие цели потратить. В тех же вооружённых силах. Солдат должен быть сыт, одет и обут, а офицеры должны иметь уверенность в завтрашнем дне.

Тогда, глядишь, и патриотизм у людей начнёт возрождаться, и гордость появится.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: парад,День Независимости,Майдан Незалежности,Укроборонпром
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.