Весна, богатая на победы! – В.Гнатенко

02 травня 2018, 18:28
Власник сторінки
журналист
0
53
Весна, богатая на победы! – В.Гнатенко

Листая новостную ленту, все чаще и чаще жители Донецкой области видят информацию о заслуженных победах дружковчан.

Листая новостную ленту, все чаще и чаще жители Донецкой области видят информацию о заслуженных победах дружковчан. Расспросить поподробнее о весенних результатах мы решили у городского головы Дружковки Валерия Гнатенка.

«Всем известно, что Дружковка издавна славиться своими талантами. И с каждым годом это более серьезные победы, потому что дружковчане целеустремленные, трудолюбивые и стремящиеся к покорению все новых вершин, – прокомментировал городской голова. – Эта весна действительно полна побед как на спортивном поприще, так и культурном».  Из последних серьезных побед это чемпионат мира по жиму штанги лежа, которые проходили в Потчефструме (Южно-Африканская Республика). В составе национальной сборной по пауерлифтингунаши ребята очень достойно представили Украину на мировых соревнованиях. И именно дружковчанин Руслан Рузимурадовстал обладателем  бронзовой медали в категории «юниор», выполнил норматив мастера спорта Украины международного класса.

А Константин Мусиенко установил мировой рекорд среди юниоров по жиму лежа.  «Победы такого масштаба не остаются незамеченными. Нашим дружковским  спортсменам и их тренерам Указом Президента Украины назначена президентская стипендия. Также во время расширенного заседания  коллегии департамента  семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации были  определены лучшие  тренеры и спортсмены Донецкой области, где конечно же выделена и Дружковка», – отмечает Валерий Гнатенко.

Также дружковчане известны столичной сцене. Ведь воспитанники Дружковской школы искусств своим мастерством не раз вызывали восхищение киевских метров эстрады. «Апрель стал показательным на победы. Преподаватель школы искусств Екатерина Момренко на Всеураинской музыкальной олимпиаде «Голос країни»  среди 538 участников с 169 учебных заведений стала обладательницей «Гран-при» в номинации «Эстрадный вокал. Джазовый вокал. Рок вокал».  А на І  Международном конкурсе композиторов «КомпоГитар», в котором учавствуют не только композиторы Украины, но и Белоруссии, Канады, Угорщины опять же дружковчанин, преподаватель школы искусств Игорь Григорьев стал обладателем  2 места и его произведение вызвало высокую оценку членов жури.

«Но более весомыми для нас есть победы наших совсем юных дарований. Воспитанники Центра детского и юношеского творчества не устают радовать.  Буквально 29 апреля танцевальный коллектив  «Нимфея» приняв участие в Международном фестивале «EUROPEANFESTIVAL»  и привезли  два первых, три вторых и одно третье место. А народный коллектив эстрадного танца «Браво» с Международного фестиваля-конкурса творческих коллективом  «Калейдоскоп талантов» привез 3 первых и два вторых места. Мы гордимся достижениями наших земляков и высоко ценим их вклад в развитие Дружковки и Украины», – подытоживает Валерий Гнатенко.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.