Годовщина трагедии в Одессе. В городе пройдут массовые мероприятия.

02 травня 2018, 13:30
Власник сторінки
0
59
Годовщина трагедии в Одессе. В городе пройдут массовые мероприятия.

В годовщину трагических событий в Одессе, которые произошли 2 мая 2014 года, за порядком в центре города следят около 2400 сотрудников силовых структур – полицейских, бойцов Нацгвардии и СБУ.

В городе запланирован ряд мероприятий, связанных с трагедией, в которой 48 человек погибли и более 200 получили ранения. В частности, в 14 часов на Соборной площади соберутся почтить память первых погибших на Греческой площади, где произошли столкновения между проукраинскими и пророссийскими активистами, а в 15 часов на Куликовом поле пройдет акция в память погибших в пожаре в Доме профсоюзов.

Вечером, в 18 часов, от парка имени Шевченко стартует "Марш украинского порядка", в котором, как ожидается, около 1500 человек пройдут по центральным улицам Одессы до Соборной площади.

В связи с усиленными мерами безопасности доступ в локации, где будут проходить массовые мероприятия, осуществляется через рамки металлодетекторов в специально установленных пунктах пропуска. Кроме того, вокруг Куликова поля и Соборной площади ограничено движение транспорта.

К охране общественного порядка подключился и спецназ СБУ, сотрудники которого в полной амуниции задействованы как в пеших патрулях с собаками, так и в мобильных. Для этого используются специальные бронеавтомобили. При этом бойцы в полной выкладке и с оружием.

По информации пресс-службы ведомства, спецподразделения СБУ привлечены ввиду высокого уровня террористической угрозы и задействованы в обеспечении общественного порядка, пресечения возможных противоправных действий и террористических проявлений вплоть до 9 мая.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Терроризм,СБУ,угроза,охрана безопасность,Куликово Поле,Национальная полиция,2 мая в Одессе
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.