Грады на Донбассе: будет ли эскалация

20 квітня 2018, 18:28
Власник сторінки
военный эксперт
7
3769
Грады на Донбассе: будет ли эскалация

Несмотря на то, что обстрелы будут продолжаться, не стоит опасаться ужесточения конфликта на Востоке Украины

В том, что на Донбассе применили Грады, нет ничего удивительного. Это – очередной обстрел, который не означает серьезную эскалацию конфликта.

Сейчас до конца июля все будут наблюдать различные обстрелы. Возможны варианты с применением разных видов артиллерии, как это было сегодня, когда применили Грады. Для наших военнослужащих это довольно неприятно, потому что это довольно серьезное вооружение и наносит очень большие потери. 

Но ни о какой эскалации не стоит говорить. Как продолжался вооруженный конфликт с очень низкой эффективностью, так и будет. Замороженным его нельзя назвать, а вот с низкой интенсивностью – вполне. Нельзя полностью прекратить обстрелы, потому что как только воцарится тишина и перемирие, лидеры международных стран, которые участвуют в разрешении конфликта, начнут настаивать на переговорном процессе.

России сейчас ввязываться в мирные переговоры по Донбассу нет никакого смысла, потому что это все ведет к его разрешению. Кроме того, руководство нашей страны не слишком заинтересованы в окончании нашей войны, потому что им более выгодно получать кредиты, просить помощь. Все это списывается на войну. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: конфликт,донбасс,град,ВСУ,АТО на востоке Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.