Не "Javelin" едиными…

05 березня 2018, 18:46
Власник сторінки
1
141
Не  Javelin  едиными…
Опубликованы новые фотографии испытаний противотанковых ракетных комплексов "Стугна-П" и "Корсар".

После испытаний на полигоне, КБ "ЛУЧ" подтвердило заявленные технические характеристики очередной партии противотанковых ракет в интересах заказчика.

Украинское конструкторское бюро "Луч", реализующее масштабный проект по оснащению украинских военных современными противотанковыми ракетными комплексами, на полигоне успешно испытало партии "Корсара" и "Стугны-П".

"КБ ЛУЧ подтвердило заявленные характеристики очередной партии противотанковых ракет в интересах заказчика", - сообщается на странице КБ в Facebook.

 Напомню, что ракетный комплекс "Корсар" предназначен для поражения неподвижных и подвижных бронированных целей и других объектов. Также ПТРК может поражать и малоразмерные цели типа долговременных огневых точек, таких как танк в окопе, легкобронированные объекты и вертолеты.

Противотанковый ракетный комплекс "Стугна-П" разработан на базе комплекса танкового управляемого вооружения с ПТУР "Стугна". Он предназначен для поражения танков и других бронированных целей, в частности, оснащенных современными средствами динамической защиты.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: оборона,фоторепортаж,полигон,запуск ракеты,оружие украинской армии фото
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.