В “ДНР” зреет новый скандал. “Власть” забыла о погибших шахтерах

02 березня 2018, 15:55
Власник сторінки
Журналист, общественный деятель.
0
251
В “ДНР” зреет новый скандал. “Власть” забыла о погибших шахтерах

В субботу 17 февраля 2018 года в 11:00 возле «Мемориала подвигу шахтеров Макеевки» состоялся митинг-реквием

В социальной сети "Вконтакте" активно распространяется информация о не довольствии населения временно оккупированной территории действиями местной "власти". В группе " опубликовал  следующий пост:

Как странно, в этот же день и время, за участием секретаря местного отделения ОД «Донецкая Республика» города Макеевки, и.о. главы администрации города Валерия Ляховца, был организован и проведен один из самых веселых и долгожданных праздников-Масленица.

В субботу 17 февраля 2018 года в 11:00 возле «Мемориала подвигу шахтеров Макеевки» состоялся митинг-реквием памяти тех, кто не вернулся из шахты и подвигу тех, кто ежедневно спускается в забой рискуя жизнью, работая на километровых глубинах. Как странно, в этот же день и время, за участием секретаря местного отделения ОД «Донецкая Республика» города Макеевки, и.о. главы администрации города Валерия Ляховца, был организован и проведен один из самых веселых и долгожданных праздников-Масленица.

Читать полностью: http://www.unews.info/2018/03/v-dnr-zreet-novyj-skandal-vlast-zabyla-o-pogibshix-shaxterax/
Радовались все, кроме лишь тех, кто пришел почтить память людей, которые отдали свою жизнь, развивая угольную отрасль и поднимая экономику Донбасса – рассказывает Артем Б.О., молодой активист нашей Республики. Для участия в митинге был приглашен и.о. главы администрации города Ляховец Валерий Андреевич. Женам, детям, родственникам погибших шахтеров было важно услышать от руководства города, что их труд ценим, а подвиг шахтеров, которые уже никогда не спустятся в шахту навсегда остался в памяти. Но к сожалению, Валерий Андреевич, который в это время пиарился на «Масленице» не только не смог найти десяти минут чтобы почтить память погибших шахтеров, но и вообще выступил противником возложении цветов погибшим шахтёрам. Хочется сказать «большое спасибо» от лица близких и родственников погибших шахтеров Наталии Игоревне, руководителю отдела по делам семьи и детей администрации Красногвардейского района города Макеевки, которая приложила максимум усилий для того, чтобы перенести массовые гуляния в другое место, дабы участники митинга имели возможность спокойно почтить память тех, чей подвиг бессмертен. Но и в этом вопросе Валерий Андреевич не смог проявить уважение к труду тех, кто ежедневно отдает свое здоровье, а очень часто и жизнь, для развития экономики нашего Донбасса.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: шахтеры,Новости Макеевки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.