Погибших «Вагнеровцев» в Сирии вывозят на грузовиках из 74 гумконвоя

23 лютого 2018, 08:58
Власник сторінки
Журналист, общественный деятель.
1
1723
Погибших «Вагнеровцев» в Сирии вывозят на грузовиках из 74 гумконвоя

МЧС России направило очередной, 74-й гумконвой на Донбасс. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

МЧС России направило очередной, 74-й гумконвой на Донбасс. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

После недавней шумихи по поводу погибших наемников группы «Вагнер» в Сирии власти РФ все-таки решили забрать разлагающиеся тела своих граждан с территории базы ОАО «Луганскхолод» («ЛНР»).

Как ранее сообщалось в Луганских и Донецких СМИ появились данные, что на территорию базы ОАО «Луганскхолод» приехали 3 крупногабаритных грузовика без номеров.

Вся база строго охраняется ополченцами, и простой человек туда просто так не зайдет. Все потому, что в морозильные камеры «хладокомбината» РФ сгрузила трупы убитых наемников, спецназовцев и других комбатантов, которые являются гражданами России и которые, намедни погибли в Сирии.

По данным наемников в боестолкновении погибло свыше 300 человек. В свою очередь, в американских военных кругах называют цифру в 600 «двухсотых».

О дальнейшей судьбе тел «солдат удачи» можно всего лишь догадываться. Президент РФ лично не хочет признавать смерти стольких людей, потому что это станет серьезным ударом по его предвыборной кампании, ибо выдвигать свою кандидатуру на пост президента, в то время, как своей же рукой умертвил шестьсот (а возможно и на порядок больше) граждан России – все равно, что устроить пир во время чумы.

 По этой причине, скорее всего, что все погибшие будут развезены по всей стране и похоронены как неизвестные солдаты, либо будут утилизированы в мобильных крематориях, которые стоят на вооружении в армии РФ или просто где-то в Ростовской области появится еще один скотомогильник.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Сирия,донбасс,гумконвой
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.