Мобилизационная тренировка в «ЛНР» провалилась

22 лютого 2018, 12:51
Власник сторінки
Журналист
0
1667
Мобилизационная тренировка в «ЛНР» провалилась

Вот так в "ЛНР" строят армию!

В связи с тотальной не укомплектованностью подразделений «2АК НМ ЛНР», на оккупированных территориях Луганской области регулярно проводятся тренировки с целью проверки мобилизационной готовности резервистов. Командование «Народной Милиции ЛНР» осталось недовольным, учитывая тот факт, что из общего заявленного количества резервистов, уменьшенного до минимума, которое планировалось набрать, по требованию явились около 93%. Этот результат удалось получить благодаря зачислению не пригодных к воинской службе по состоянию здоровья в ряды резервистов. И это при том, что повестки получили 70% рабочих шахтеров на временно неподконтрольной Украине территории Луганской области.

При этом уточняется, что участие в сборах не зависит от «гражданства» и паспорта. Например, из прибывших на сборы «паспорт ЛНР» есть не у всех, вернее – есть у немногих

С батальона резервистов, который был сформирован во время проведения 3-го этапа сборов резервистов, после трех дней сборов на которых проводились только теоретические обучение исчезло 15-17% из этого количества. Проводились занятия по тактической, огневой и специальной подготовке, а также контрольные занятия по военно-медицинской и топографической подготовке. После этих занятий, принять военную присягу согласились только 1% резервистов. Принятие присяги резервистами состоялось 16.02.2018 года.

Вот так в ЛНР строят армию. Пытаются уже который год, но получается слишком коряво. Вот так и со сборами этими, и с призывом резервистов. Люди туда идут исключительно за зарплатой, никакой идеологии нету. Работать негде – вот и идут.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.