Кем на самом деле является мэр Макеевки?

16 лютого 2018, 16:46
Власник сторінки
Журналист, общественный деятель.
2
3911
Кем на самом деле является мэр Макеевки?

Темная сторона мера Макеевки...

Рассказ жителя оккупированной Макеевки о нынешней ситуации в городе и “республике” в целом. Наш собеседник пожелал остаться неизвестным, поскольку свободы слова на временно оккупированных территориях не было и нет. Ниже приводим полный текст его рассказа: “В принципе у меня нет привычки критиковать действующую власть, тем более в такое тяжелое время, но ситуация с нашим дорогим мэром Макеевки просто выходит за грани понимания предела человеческой жадности, особенно во время войны. В марте 2016 года главой администрации нашего чудесного города стал Ляховец Валерий Андреевич и сразу же, по-хозяйски, взял под свой контроль все денежные потоки города Макеевки. Понятно, что каждый руководитель желает видеть в своей команде проверенных и надежных людей, ну и естественно профессионалов. Валерий Андреевич думает также. Но разница в том, что «донецкая» команда Ляховца работает не на благо города, а на благо председателя администрации города Макеевки и его ближайшего окружения и плевать они хотели на всех остальных. Только получивший занимаемую должность, Ляховец сразу начал ставить на места «своих», ведь люди, которые действительно честно работали на благо города ему не подходят – они не хотят участвовать в его грязных схемах и не будут воровать у своих земляков. Одним из таких доверенных лиц Валерия Андреевича является Олег Вахидович Бексултанов. Незадолго до провозглашения Донецкой Народной Республики, этот человек должен был получить солидный срок заключения за мошенничество в особо крупных размерах, но кто-то ему очень помог. Бексултанов не последний человек в команде Ляховца и поэтому был назначен им на хорошую должность. На сегодняшний день Бексултанов О.В. является директором СКП «Благоустройство» г. Макеевка, которое создано для идеального «распила» бюджетных денег.

Олег Вахидович придумал «чудесную» схему по освоению государственных средств, которая работает как часы. Бексултанов решил взять (не без ведома Ляховца) в аренду транспорт у предпринимателей для использования и выполнения различного рода работ по благоустройству г.Макеевка. Предпринимателями являются близкие люди Бексултанова, а именно некие Кобзарь и Гречко, которые предоставили в аренду СКП «Благоустройство» автотранспортную технику. При этом, указанная техника предприятием не используется, а арендная плата, перечисляемая из бюджета г. Макеевка поднимается с каждым месяцем. Еще один интересный момент: дочь Ляховца, Глинская Оксана Валерьевна является учредителем Донецкой компании «Инвесторол-групп», которая занимается оптовой торговлей стройматериалами. Угадайте, кто выигрывает самые денежные тендера и поставляет стройматериалы для нужд нашего города? Естественно компания госпожи Глинской. Но Валерий Андреевич здесь не при чем, ведь он просто лишь назначил «своего» человека на должность заместителя главы администрации г. Макеевка по вопросам ЖКХ, а вот Зинченко Алексей Петрович (был дважды осужден за преступления в сфере имущества) уже знает, как оправдать доверие шефа. Но это еще цветочки. В декабре 2017 года Указом Главы Донецкой Народной Республик Александра Владимировича Захарченко №340 от 08.12.2017 г. Ляховец В.А. был временно отстранен от занимаемой должности на время проведения предварительного и судебного следствия. Причиной этого стало злоупотребление служебным положением и хищение в особо крупных размерах гуманитарной помощи, прибывшей с Российской Федерации. Куда же Ляховец прячет украденное, – спросите Вы. Для этого у Валерия Андреевича остались друзья и фирма на Украине: Комунэкоресурсы например. Как оказалось, пока мы воюем с нацистами, всеми силами пытаемся противостоять украинской хунте, Валерий Андреевич спокойно зарабатывает на самом необходимом, на том, в чем нуждаются многие из жителей нашего города. К сожалению, это факт по непонятным причинам не получил нужной огласки в СМИ. Во время Великой Отечественной Войны наказанием за такие действия однозначно служил бы расстрел. Валерий Андреевич, так скажите, на кого вы всё-таки работаете?”, – подытожил разочарованный житель “республики”.

 


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Макеевка
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.