Неудающаяся экстрадиция

12 лютого 2018, 16:14
Власник сторінки
Политолог
0
349
Неудающаяся экстрадиция

За что и зачем снова задержали Саакашвили?

Саакашвили вновь был задержан за отказ явиться в прокуратуру Киева для дачи показаний. Таким образом, все выглядит так, будто Порошенко пытается вытравить Саакашвили из Украины. Однако, если разобраться, это не совсем так.

Если бы Президент Украины, имеющий право присваивать гражданство и позволяющий себе лишать гражданства, что антиконституционно (ст. 25 Основного Закона гарантирует гражданам Украины, что они не могут быть лишены гражданства и не могут быть изгнаны за пределы Украины или выданы другому государству), на самом деле хотел выдворить Саакашвили, он бы давно передал его Грузии. К слову, в Грузии Саакашвили подан в международный розыск.

Почему же этого не делается?

На самом деле, Саакашвили очень полезен для Порошенко. Он исполняет функцию отвлекающего фактора. Пока он есть, невзирая на падение рейтинга Президента, внимание общества можно отвлекать на его акции. Для этого его и держат. Для этого его регулярно задерживают, а потом почти моментально отпускают.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Саакашвили,протесты,арест,Порошенко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.