Россия собралась отозвать своих разведчиков из СЦКК

16 грудня 2017, 15:27
Власник сторінки
1
270
Россия собралась отозвать своих разведчиков из СЦКК

Министерство обороны РФ намерено отозвать своих разведчиков под прикрытием, из Совместного центра координации и контроля (СЦКК). Это следует из письма, врученного наблюдателям СММ ОБСЕ.

«14 декабря представитель Вооруженных сил Украины при Совместном центре контроля и координации (СЦКК) в штабе СЦКК, расположенном в подконтрольном правительству г. Соледар (79 км к северу от Донецка), передал СММ письмо от Министерства обороны РФ с уведомлением о том, что россия собирается отозвать с территории Украины разведгруппу своих Вооруженных сил из СЦКК», – говорится в сообщении.

Ранее представитель российского Минобороны в рабочей группе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы Андрей Коротков обманом пытался донести до населения то, что Украина создала дискриминационные условия для участников российской стороны в СЦКК.

По его словам, выезды для сбора информации с территории Украины максимально затрудняются, участие в мероприятиях блокируется и даже выйти на улицу разрешается только под конвоем.

Правда заключается в том, что с 1 января 2018 года Украина вводит для граждан России биометрический контроль на границе. И как известно, у разведчиков т.н. «СЦКК» все документы «липовые». Поэтому они и сваливают в рфию обратно, чтобы не попасть в передрягу здесь.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Россия,Украина,ОБСЕ,разведка
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.