Скандал с Саакашвили: у власти было три пути

09 грудня 2017, 14:48
Власник сторінки
политический эксперт
2
2639
Скандал с Саакашвили: у власти было три пути

В ситуации с Саакашвили власть могла выбрать экстрадицию, задержание или полное игнорирование

1. Полностью игнорировать Саакашвили и его сторонников, постепенно загоняя их в маргинальное русло, и отбивая у людей всякое желание участвовать в подобных "революциях". А с учётом Рождественских и новогодних каникул, к февралю этот протест себя сам дискредитирует.

2. По линии спецслужб договориться с Грузией или любой другой Европейской страной о его экстрадиции, арестовать, и в течении 5 часов выслать из страны, чтобы его судили за пределами Украины. При этом полностью нивелировать влияние спонсоров.

3. Вначале с шумом на весь мир создать картинку и провалить арест. Затем объявить в розыск и совершить попытку ночного штурма палаточного городка. После чего провести блестящую спецоперацию по задержанию Михо, с дальнейшим судебным разбирательством в украинских судах.

Что ж, следует признать, что украинская власть выбрала самый мудрый, элегантный, чётко просчитанный и политически обоснованный в нынешней ситуации вариант. Третий.

Что дальше?

А дальше, все по накатанному сценарию. Голодовка, письма из неволи с призывами к борьбе, консолидация финансовых ресурсов внутри страны и из-за рубежа, ухудшение здоровья, вмешательство Запада и... выход на свободу реального Лидера новой Украинской революции, которая в течении нескольких месяцев сметает нынешнюю власть.

Ну и конечно, Марш протеста, назначенный на 10 декабря, получил мощный дополнительный импульс , новые цели и сакральный смысл. Теперь он точно состоится, хотя до этого не вызывал в обществе никакого интереса. Состоится совершено в ином масштабе, другом настроении и при поддержке отечественных и зарубежных политиков, журналистов и правозащитников.

Что и требовалось доказать.
Ничего нового. Расписано, как по нотам.
Все по известным и классическим канонам и Законам революции.
Так было всегда. Главное, чтобы не дошло до сакральных жертв в прямом смысле..

В общем, стОит признать. наша власть необычайна мудра и дальновидна. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Грузия,спецслужбы,арест,депортация,Михаил Саакашвили
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.