Горькая правда: беспредел в Чернигове

15 вересня 2017, 12:46
Власник сторінки
0
1545
Горькая правда: беспредел в Чернигове

Черниговский адвокат пытается оставить без жилья пенсионерку и несовершеннолетнего ребенка


Адвокат с пророссийскими взглядами Денис Рябинин, манипулятивным путем заставил написать завещание своего отца, с которым до 2014 года практически не поддерживал отношений. Сыграл на чувствах взаимной украинофобии. Дождавшись смерти владельца жилья, Денис Рябинин хоронить отца не счел необходимым, вопреки тому, что Гражданский кодекс Украины обязывает нести расходы на ритуальные услуги и погребение именно прямых наследников. Таким образом, все сложности и расходы легли исключительно на жену и дочь умершего. 


Не успели похоронить предыдущего владельца квартиры, как новый, через 4 дня, поспешил заявить о принятии наследства. Но его, дипломированного юриста, настигла неожиданность: оказывается, по закону часть квартиры принадлежит жене покойного. И она хотела свою долю подарить 7-летней внучке. Для Дениса Рябинина это стало настоящим испытанием. Но, собрав волю в кулак, он принял «гроссмейстерское» решение - переставить замки в квартире и официально отказать комиссии по защите прав ребенка исполнительного комитета Деснянского районного в г. Чернигове совета в даче согласия на дарение квадратных метров несовершеннолетнему ребенку. А после добился ареста квартиры, и, на основании этого, принялся подселять в квартиру незнакомых людей и выбрасывать на улицу личные вещи хозяйки. 

Доведенный до исступления нежеланием пенсионерки покидать законно унаследованную жилплощадь, Денис Рябинин пошел на отчаянный шаг: подал на нее в суд, чтобы забрать часть жилья, официально и фактически принудительно. Но в спешке, во-первых, позабыл указать, что в квартире прописан малолетний ребенок, а во-вторых, знакомый риэлтор адвоката оценил квартиру в центре Чернигова в два раза ниже ее реальной рыночной стоимости. 

Кстати, сам Рябинин с семьей давно живет в 3-комнатной квартире, и острой необходимости в решении жилищного вопроса у него нет. В связи с этой историей напрашиваются вопросы ко всем ее участкам: к главному "герою", к риэлтору-обманщику, к сотрудникам суда. А также возникает вопрос к органам государственной власти. Согласны ли вы закрыть глаза на бесчинства пророссийского адвоката, который, в свободное от подлых поступков время, продолжает рабочую деятельность в Чернигове?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.