Проблема "национализированных" предприятий в ОРДЛО

13 липня 2017, 10:18
Власник сторінки
Анти-колорад, блогер
3
334

Также, в заявление шла речь о том, что террористы т.н. «ДНР» разбомбили 9,5 тысяч объектов и более 10 тысяч жилых домов.

На экстренном заседании СНБО Украины 15 марта 2017 принял решение о введении полной грузовой транспортной блокады неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Это решение вступило в силу с 13.00 15 марта и будет действовать, пока "национализированые" предприятия в терористических т.н. «ДНР» и «ЛНР» не вернутся под украинскую юрисдикцию. Этого угля ни на тех территориях ни в РФ не требуется. Своего хватает с избытком. Единственный путь - закрываться. Шахта им. Засядько уже закрыта, люди получили уведомления отпуске на неопределенный срок за свой счет. По словам заместителя министра, оборудование по Алчевского и Енакиевского меткомбинатов, скорее всего, будет перевезено в Россию. Также отмечено, что в частности Алчевский меткомбинат незадолго до этих событий приобрел дорогостоящее современное оборудование. В конце декабря 2016 бывшие участники военной операции в Донбассе, в числе которых депутаты Верховной Рады, заблокировали движение по грузовой железнодорожной линии Луганск - Лисичанск - Попасная у населенного пункта Золотое на подконтрольной Киеву территории Луганской области, выступая против торговли с самопровозглашенными т.н. «ДНР» и «ЛНР». Блокада привела к перебоям с поставками угля антрацитовой группы, который добывается на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. В связи с этим власти были вынуждены ввести чрезвычайные меры в энергетике с целью экономии ресурсов.

Не без помощи главаря террористов т.н. «ДНР» О.Захарченка было закрыто каждое девятое предприятие. Некоторые из них были полностью разрушены террористами т.н. «ДНР», по приказам того же Захарченко. Об этом проинформировал т.н. руководитель администрации главы т.н. республики М. Лещенко 15 мая 2017.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: ДНР,ЛНР,Александр Захарченко ДНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.