ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ С ПОЗИЦИЕЙ – «МИР, А НЕ ВОЙНА» - НЕТ МЕСТА В СВОЕЙ СТРАНЕ?

31 березня 2017, 23:21
Власник сторінки
подросток
3
368
ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ С ПОЗИЦИЕЙ – «МИР, А НЕ ВОЙНА» - НЕТ МЕСТА В СВОЕЙ СТРАНЕ?
МИР, А НЕ ВОЙНА...

Как оказалось, за мирную Украину, мирное небо и детский смех, не все жители государства. Нашлись радикально-настроенные лже-патриоты, а проще – националисты, готовые за боевые действия отбивать почки, не согласным, на мирной территории.

Как оказалось, за мирную Украину, мирное небо и детский смех, не все жители государства. Нашлись радикально-настроенные лже-патриоты, а проще – националисты, готовые за боевые действия отбивать почки, не согласным, на мирной территории.

Как следствие, в Украине не только «мовний» геноцид…

… Людей уже начали избивать только за то, что вместо «Войны»  и гибели своего народа, вместо, «груз – 200-е» они хотят обговорить. как можно «мирно» , и территории не потерять, и живыми остаться…

Происходит массовый геноцид, или «убеждение кулаком по почкам», что Украине нужно воевать, что гибель наших ребят – Вот будущее Украины, а если ты не согласен, то:

- «Бойся, и вообще не выходи на улицу», а то придут ребятки, с закрытыми лицами, держа в руках  «средства убеждения». и начнут  Тебя Убивать…

… Почему, если они столь убеждены в своей правоте, то прячут лица, и не словом, а «орудием убеждения» избивают безнаказанно Всех и Вся…

… Возможно, у них нет своих аргументов, они, как «цепные псы» натренированы на команду «Фас!», и им абсолютно неважно: «прав ты или нет?!». Приходят они толпой, иногда ночью, иногда из-за угла, даже днём, в коридорчиках – так, наверное, убедительнее?

В соответствии со статьей 161 УК Украины, нарушение равноправия граждан, в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, или отношения к религии, место проживания, Политических Убеждений, Языковых Предпочтений и тому подобных, является уголовно-наказуемым. А у нас же, всё с точностью, да и наоборот.

За свою жизненную позицию, что стране, моей единой и неделимой,  нужен Мир, начинают избивать.

Почему Тюрьма «За Язык», а не за «Кулак»?  Почему полиции , как только появляются  «Убеждающие силой, ребята» - нигде не видно?

Кто им дал право на силу?

Мы хотели «Свободы», а получили «если ли у тебя другое мнение, то мы, «Ребятки», очень быстро, собравшись в толпу, надев маски, объясним, что к Власти, к нам, мирным гражданам, нашей единой Украины, пришли не патриоты, а националисты! Почему? Перед тем, как поднять кулак, они не спросят у матерей, жён, детей: хотят ли те, чтобы их дети, мужья, отцы остались живы?

Идёт массовая деградация мозга, и это пример детям, что всё нужно доказывать силой, а легче убить. Так даже проще, и доказывать не нужно. Таких ли, лже-патриотов, хотят видеть украинцы в своей новой Украине? С такими, лже-патриотами,  воспитанными на крови, агрессии,  расовой ненависти, Украина должна войти в новый период истории ? Закрепить, что власть, пришедшая на крови, привела в наш, Тихий, и Мирный, уютный дом (Украина) привела с собой своё детище, националистов, способных лишь убивать! 

Страшно то, что уже сейчас, на мирной территории, где не ведутся боевые действия – уже стало опасно жить, изъясняться, и иметь свою Гражданскую позицию, стало опасно для,( нет, не здоровья) а прямой угрозы, твоей, моей, а завтра – Вашей Жизни.

Взять, хотя бы, один из последних случаев, то, что произошло с главой организации «Украинский выбор – Право народа», в Николаевской области – Максимом Невенчанным, который, всего лишь, со своими единомышленниками хотели найти мирное решение о перспективе возврата Донбасса под контроль Украины, прекратить Войну.  Ведь неважно с кем, важно одно, обычные люди хотят жить, чисто по-человечески и под мирным небом.  Они хотят видеть улыбки на лицах своих детей, а не перепуганные глаза, в которых видно, не «безоблачное детство», а Смерть.

Не содрогание по ночам, и ища бомбоубежище,  а «Доброту, Блеск, Улыбку»!

Ведь, все те, кто пришли переубеждать, что мира не будет… А будет Кровь, Война, Смерть, не хватает, возможно, адреналина? Так, почему мы должны страдать?  

И вот на одну из таких встреч, где тихо и мирно обсуждали позицию «Мира»  - пришли ОНИ «Кровь, Война, Смерть». Вы можете называть их как угодно, но для меня они такими есть. Пришли активисты со своей жизненной позицией, направленной на истребление нации,  и убежденные в том, что любое мнение, не соответствующее их, будет направлено против того, кто окажется несогласным.

ОНИ, «Кровь, Война, Смерть», заявили, что не позволят мирным гражданам проводить в Николаеве подобные обсуждения.

Видимо, таким образом, радикалы хотели создать себе подобных, чтобы и те выходили на улицы, устраивали факельные шествия,  митинги,  пугая и избивая граждан, тем самым доказывая свою правоту.

Да неужели можно так ненавидеть людей, чтобы уже только за обсуждение о мире, тебя окружали. не выпуская. По очереди били по почкам, животу. Оскорбляли, говорили, что из-за таких началась война.

Да война началась, как раз, из-за таких, как: «Кровь... Война... Смерть...». Жители Донбасса вначале просто не хотели ничего менять,  и имели своё мнение.  А потом к ним пришли ребята, наученные переубеждать.

Ребята с радикальным мышлением со своими вопросами: - «чей Крым?» и «есть ли российские войска на Донбассе?», приходят к нам, мирным жителям. Почему не поедут, и у самих крымчан не спросят: «Чьи они?». Мы не имеем никакого права решать за них.

Не побывав на территории Донбасса, не видя паспортов всех тех, кто воюет, как мы можем ответить? Это вопрос к военным, а лучше, пусть эти же ребятки едут и там выясняют, кто там, и что делают!

Мы же только за то, что нужно прекращать военные действия, прекращать конфликт, почему, и за что город Николаев должны превратить в место, где царят, и уверенно себя чувствуют, ребята, чьи имена: «Кровь, Война, Смерть» - и кулак по почкам, как средство переубеждения...

 

Виолетта Антоненко,

воспитанница кружка «Школа журналистики»,

ДЦ внешкольной работы, Корабельного района,

ученица СОШ №25, г. Николаева

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,политический кризис,Антоненко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.