БОЛЕЗНЬ КАК МОДА

06 квітня 2017, 12:17
Власник сторінки
подросток
0
37
БОЛЕЗНЬ КАК МОДА
все

Все люди разные и просто невозможно отыскать двух одинаковых личностей. Но сейчас всё чаще можно заметить людей с особыми потребностями, живущих в своём особенном, другом измерении, в том мире, который они сами для себя создали, где нет агрессии, криков, скандалов и лжи

Хорошие поэты почти аутисты. Сконцентрированы на внутреннем мире. Но не могут не высказать этого. Вот такой парадокс...


Все люди разные и просто невозможно отыскать двух одинаковых личностей. Но сейчас всё чаще можно заметить людей с особыми потребностями, живущих в своём особенном, другом измерении, в том мире, который они сами для себя создали, где нет агрессии, криков, скандалов и лжи. Они как будто закрылись в своём куполе от всего этого ужаса, который происходит в нашем обществе. 

Поэтому не стоит вешать на таких людей «ярлыки». 
Аутист – человек, который не может создавать эмоциональную близость с другим человеком. В основном, эта болезнь проявляется до 3 лет . У мальчиков это встречается в 4 раза чаще , чем у девочек. Аутистам крайне тяжело общаться с другими людьми, так как они принимают всё буквально, им тяжело дается понимание иносказанных вещей или намеков, которыми буквально кишит наше общение. Кроме того у с раннего детства имеют проблемы с речью, поэтому им сложно высказаться, а следовательно, их трудно понять. Всё, что связано с окружающим и социальным миром, просто непостижимо для таких людей из-за нервной системы, социальных проблем, поглотивших ребенка, если же эта болезнь стала проявляться в более позднем возрасте, когда ребенок уже стал открываться социальности, но так и не смог, что-то щелкнуло в наших веточках головного мозга и всё, у человека нарушено всё. Некоторые люди имеют сверхчувствительный слух и поэтому им тяжело находится в шумных компаниях, в обществе где много людей. Их сбивает с толку буквально каждый звук, поэтому им, либо очень трудно сосредоточиться, либо они и вовсе боятся любого шумного звука. 

Самые известные аутисты - Леонардо да Винчи, который известен своими великими 14 картинами, а особенно картиной «Мона Лиза», хотя он развивался не только в таких течениях исскуства, как скульпторство и художество, а ещё и науками, оставил множество рукописей по различных областям знаний. Математика, геология, ботаника, астрономия, гидромеханика, химия, анатомия людей и животных - и всё это области знаний, в которых разбирался Леонардо. Мать его, кстати, была крестьянкой и на дому смогла обеспечить ему учебу. Ещё известно много фактор и областей познаний Леонардо Да Винчи, помимо живописи и многоизвестной картиной "Мона Лиза". Таких фактов можно перечислять бесконечное множество. 
Альбе́рт Эйнште́йн - автор более 300 научных работ по физике, а также около 150 книг по философии и истории. И другие.

Но сейчас же эту болезнь воспринимают как моду. Многие начинают «косить» под аутистов, типа это круто, модно. Некая самоирония или легкя ирония над родными людьми в узком кругу. Или же наоборот, жесткий сарказм или прямое употребление слова "аутист", в качестве замены нецензурных, оскорбляющих слов, употребляемых человеком, который, разумеется, по какой-либо причине недолюбливает вас. Или же много других ситуаций, когда используются оскорбляющие слова в сторону другого собеседника.

Люди, иронизирующие над самим собой, пытающиеся расмешить кого-то другого, или другие причины для самоиронии и легкой иронии,  специально неграмотно пишут, общаются несвязанной речью, типа, не понимают, что им говорят другие.  Или же множество людей, называют своих родных аустами любя, когда они случайно могут оговорится, или не понять элементарный вопрос - это случай легкой иронии в узком кругу. Сейчас таких людей я замечаю, всё чаще и чаще, да и сама могу назвать любимого человека, разумеется же, с легкой иронией, "аутистом" или "даунёнком", когда тот ошибается в элементарном, но, это любя.

Хочу, чтобы аутистов не воспринимали, как "отсталых" в обществе и всячески помогали им социализироваться. Нельзя отталкивать таких людей, ведь в их головах крутится намного больше трезвых и прекрасных мыслей, нежели в головах "типа развитых". Думаю, пора бы уже задуматься, кто же действительно является, тем самым "отсталым" в слоях общества. Ведь отлично же, когда устраивают всяческие благотворительные акции, дающие возможность чем-угодно помочь особенным людям и пообщаться с ними. Было бы неплохо, если бы каждый или хотя бы какая-то большая часть населения посещала бы специализированные заведения, помогая социализироваться людям, и в ситуациях. когда вы сталкиваетесь в повседневной жизни, не отталкивали бы. Принимали, помогали. Тогда и будет прогресс...


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: Украина,журналистика,Николаев,Антоненко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.