Антикоррупционеры с сердцем

07 березня 2017, 14:26
Власник сторінки
Политолог
0
230
Антикоррупционеры с сердцем

Анатомия беспомощности НАБУ на примере Насирова

Самая популярная современная забава, которой власть попривыкла развлекать (и отвлекать от действительности!) общество, - показательная поимка коррупционеров. Очень всегда красочно получается! Перфоманс на пять! Вот только безрезультатно... Эффектность вместо эффективности.

Очередной "жертвой" борьбы с коррупцией стал глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, обвиненный в нанесении государству убытков на 2 миллиарда гривен путем предоставления рассрочек в налоговых платежах для предприятий нардепа Онищенко, бежавшего из Украины.

Естественно перфоманс сразу же приобрел остросюжетный характер. Насиров моментально заболел, причем не чем нибудь! ... У него, по словам одного из врачей, случился инфаркт миокарда. Вообще после такого люди не выживают. Но Насиров не из тех! Он уже на третий день встал на ноги, а о своем подопечном врачи сказали, что у него просто гипертонический криз. (что за люди вообще работают в НАБУ? Пока человек был здоровым - не трогали. Только заболел - тут же арестовали!) :-)

Забавнее было наблюдать, как следователи НАБУ спасовали перед сторожем в правительственной больнице "Феофания" и стеклянными дверями лечебницы: сторож просто не пустил сотрудников НАБУ под предлогом "тихого часа". Цирк?

Но еще больший цирк - обвинения предъявленные Насирову. Его обвиняют в предоставлении налоговых рассрочек - то есть в действиях, входящих в его компетенцию. Нет сомнений, что показуха стихнет, а дело таки спустят на тормозах.

Вопрос в другом. Почему после задержания Насирова Президент Порошенко всего лишь рапортовал об успехах НАБУ? Почему он не упомянул, что Насиров - его подчиненный. И если Насиров допустил служебные нарушения, то их также допустил и сам Порошенко, а также Гройсман, не проконтролировавшие деятельность руководителя центрального органа исполнительной власти. Двойные стандарты?

А вообще по делам НАБУ еще не было ни одного обвинительного приговора. Так что нет сомнений, что шумиха стихнет, а Насиров поправится и оправдается. А НАБУ спасибо за спектакль. А то как-то соскучились...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: коррупция,взятка,НАБУ,Роман Насиров
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.