"Смертельная реформа" МВД в действии. Перестрелка в Княжичах.

05 грудня 2016, 22:35
Власник сторінки
Главный редактор медиа ресурса "Шаблоны" | shablonu.com.ua
0
396
 Смертельная реформа  МВД в действии. Перестрелка в Княжичах.

В свете трагедии которая случилась сегодня под Киевом,в селе Княжичи, где в перестрелке погибли 5 полицейских редакция решила проанализировать случившееся.

Выводы неутешительные. Первый - это непрофессионализм полиции, ну а в данном конкретном примере, это непрофессионализм «элиты спецназа», как ее анонсировал Арсен Аваков. При этом элиту возглавляет лейтенант. И помогает ему также лейтенант.

Второй - это провальная реформа системы МВД. И в этом, вина лежит на горе-реформаторах, во главе с Арсеном Аваковым и его советниками Геращенко и Шкиряке. Непрофессионализм выражается в таких понятиях как «контролируемый пожар», «спасательная операция по спасению спасателей в Катманду» и «полицейских-разведчиках». Последний термин ввел в обиход человек, который далек не только от терминологии но даже от понимания тематики правоохранительных органов.

Ознакомившись с постом в социальной сети Фейсбук советника министра Антона Геращенко, появляются первые не стыковки. Итак, согласно его мнения, к смерти 5 полицейских, а именно 2 сотрудников Государственной службы охраны (ГСО), 2 полицейских-разведчиков и одного спецназовца КОРД в  перестрелке, привела цепь случайностей. Первая из случайностей, это срабатывание сигнализации в пустом доме. Зачем устанавливать сигнализацию, которая срабатывает абсолютно беспричинно? В этом нет смысла. Вторая случайность, это попадание спецназовцами КОРД точно в те участки тела бойцов ГСО которые были не защищены и привели к летальному исходу (напомню, что бойцы ГСО наступающие на службу экипируются бронежилетами и касками, так что получив сигнал они были экипированы и вооружены). И это при том, что стрельба велась в ночное время, скорее всего даже на неосвещенном участке местности. При этом замечу, стрельба велась со стороны спецназовцов КОРД, которые должны были понимать, что бойцы ГСО имеют задержанных. Отличная тактическая находка. Третья не стыковка, это задержание полицейских-разведчиков бойцами ГСО. Если они не находились в доме, где сработала сигнализация, а были в месте и наблюдали, то каким образом их выявили бойцы ГСО? И четвертая не стыковка, это смерть спецназовца. Он оказался на линии огня? Кстати фото расстрелянной машины бойцов ГСО очень показательна.

Константин Стогний озвучил версию, которая совпадает с мнением редакции. А именно, что вся пафосная чушь про спец операцию и непонимание спецназовцев КОРДа и бойцов ГСО, активно пропагандируемая советниками Арсена Авакова, есть не что иное, как обман. Скорее всего, "полицеские-разведчики" занимались банальной кражей в доме. Однако сработала сигнализация, и на вызов приехали бойцы ГСО. Однако до своего захвата, "полицейские-разведчики" успели сообщить либо же своему начальнику, либо "спецназовцы" КОРДа были тоже в деле. Тогда то они и появились на сцене. Однако договориться с бойцами ГСО не удалось. Угрозы не подействовали. Скорее всего, когда один из "спецназовцев" КОРДа, который договаривался с ГСОшниками достал оружие, бойцы ГСО открыли огонь. В результате чего "спецназовцам" КОРДа осталось только открыть ответный огонь, убив при этом и "полицейских-разведчиков". Как говорят в таких случаях в преступных кругах, самый лучший свидетель - это мертвый свидетель.

Если же данная версия в ходе следствия будет опровергнута, то останется тогда сетовать на то, что продолжение реформы в системы МВД, а также "презумпция правоты полицейского" не должны даже быть озвучены в нашем обществе. Ведь даже без этой презумпции, слишком много смертей! А презумпция, если ее смогут навязать обществу, будет обозначать, что сначала полицейские будут стрелять, а потом разбираться. Ну а потерпевшие от такого произвола, конечно, если они останутся живы, смогут обжаловать это в суде.

В данной трагедии легко найдутся виновные. Возможно даже Арсен Аваков сделает ход конем и укажет на отдыхающих на Монмарте Эку и Хатию. Мол по их вине реформа зашла в такие дебри. Но мы то знаем, что у руля с самого начала стоял и продолжает находится, не кто иной, как сам министр МВД Арсен Аваков. В любом правовом и демократическом государстве, после таких трагических событий, министр МВД подал бы в отставку. Однако наши реалии говорят о том, что сейчас, все те, кто начнут требовать отставки Арсена Авакову с поста министра МВД, будут автоматически записаны в агентов Кремля.

Вот такой вот пердимонокль для Арсена.

Главный редактор                                                                                      Манохин Андрей
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: трагедия,полиция,перестрелка,Аваков,реформа МВД,Княжичи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.