Роковое стечение обстоятельств

04 грудня 2016, 13:41
Власник сторінки
1
1062
Роковое стечение обстоятельств

Гибель полицейского или милиционера при исполнении обязанностей — это беда. Для семьи, близких, полиции, государства.

Ведь подрываются фундаментальные основы правопорядка, уверенности, безопасности. И, в первую очередь, для нас, обычных граждан, покой которых должна оберегать полиция.

Хочу выразить своё соболезнование родным и сослуживцам погибших сегодня сотрудников полиции. Не хочу и не буду злорадствовать, объясняя происшедшее "реформой"; моё отношение к "реформаторам", по сути, преступникам, неизменное. Хочу сказать, что подобные страшные случаи были и раньше, в более стабильное время. Действительно, происходит роковое стечение обстоятельств, кто-то кого-то не поставил в известность о проведении операции, кто-то не догадался о том, что разработку группы или отработку места могут проводить несколько не зависимых и не связанных между собой подразделений правоохранителей. Не указано в инструкции, не предусмотрено, конкуренция ведомств или служб. Так иногда происходит, к сожалению. 

Итог: человеческие жизни.

И ещё: парни честно выполняли свой долг. И служба полиции охраны, которая пыталась уберечь охраняемый объект; и розыскники и разведка, пытавшиеся задержать грабителей. 

Царство Небесное погибшим.

Перестрелка полиции под Киевом: все подробности

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.