Генсеку ОБСЕ рассказали о политрепрессиях в Украине

22 вересня 2016, 13:07
Власник сторінки
глава движения "Медиалюстрация"
2
1563
Генсеку ОБСЕ рассказали о политрепрессиях в Украине

Ламберто Заньер побывал в Киеве


9.09.2016 с официальным визитом в Украине пребывал второй человек по значимости в ОБСЕ, уполномоченный генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе - Ламберто Заньер. 9 сентября состоялся его брифинг в Украинском Антикризисном медиа-центре. 

Во время данного брифинга директор "Института правовой политики и социальной защиты", Елена Бережная, обратила внимание генерального секретаря ОБСЕ на грубые нарушение прав людей и свободы слова в Украине, так как сотрудников единственного в стране оппозиционного телеканала "17 канал", Дмитрия Васильца и Евгения Тимонина незаконно арестовали и почти год содержат под стражей, как ранее поступили с журналистом Русланом Коцабой! 


Ламберто Заньер попросил передать ему материалы и обращение Института по этому вопросу. После окончания брифинга, Елена Бережная дополнительно пообщалась с генеральным секретарем ОБСЕ, передала ему материалы по незаконному преследованию журналистов Васильца и Тимонина, а также, попросила его оперативно вмешаться и помочь восстановить законность! 

После заданных вопросов генеральным секретарем Елене Бережной, он пообещал, что сразу после возращения в Вену обратится к Дунье Миятович чтобы она сделала официальное заявление по этому поводу, также он подключит "Бюро по демократическим институтам и правам человека". Кроме того, Ламберто Заньер сообщил, что вскоре у него запланирована встреча с президентом Украины, Петром Порошенко и он обязательно обратит внимание Петра Алексеевича на ситуацию с этими двумя работниками СМИ! 

После таких заявлений одной из самых авторитетных организаций ОБСЕ надеемся, что наконец поймут и работники прокуратуры, которые вынуждены поддерживать натянутое за уши обвинение и судьи, что международные организации добьются правды и справедливости в надуманном деле Дмитрия Васильца и Евгения Тимонина . 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.