Не словом, а делом: Стоп наркотик!

01 березня 2016, 20:54
Власник сторінки
0
190
Не словом, а делом: Стоп наркотик!

В очередной раз СБУ продемонстрировала эффективность своей работы, перекрыв канал контрабанды тяжелых наркотиков

В ходе операции было установлено, что контрабандисты ввозили на территорию нашей страны тяжелый наркотик на самолетах, скрывая его в шоколадных конфетах, приобретенных в аэропорту в сети магазинов беспошлинной торговли Duty Free.

Задокументировано всего три поставки кокаина общим весом около 10 килограммов и стоимостью почти 1 миллион долларов по ценам черного рынка.

Сотрудниками СБ Украины изъят весь ввезенный в Украину кокаин в Одессе и Киеве. Правоохранители задержали 5 участников наркогруппировки, в том числе и организаторов канала нелегальной поставки наркотиков.

Кроме того, задержание курьеров осуществлено одновременно в Латинской Америке и в двух европейских странах.

В отношении лиц, организовавших нелегальный канал поставки кокаина, открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 305 (контрабанда наркотиков) УК Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к контрабанде кокаина.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Киев,СБУ,Одесса,аэропорт Киев,изъяли крупнейшую партию кокаина,аэропорт "Одесса",Госпогранслужба
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.