Еще один боевик непризнанных республик получил шанс вернуться домой к семье

20 лютого 2016, 18:33
Власник сторінки
0
266
Еще один боевик непризнанных республик получил шанс вернуться домой к семье

В рамках программы Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома" боевик террористической организации "ЛНР" перешел линию разграничения и добровольно сдался украинским правоохранителям.

По данным украинской спецслужбы, указанный мужчина, поддерживая идею создания "Новороссии", присоединился к "казачьей" группировке т.н. "ЛНР", нес службу на блокпостах Луганска.

Увидев мародерство, вымогательство, плохое отношение со стороны российских "казаков" и их предводителей, разочаровавшись в идеях псевдореспублик, решил вернуться на подконтрольную Украине территорию.

Кроме того, ранее в Донецкой области Славянский горрайонный суд освободил от уголовной ответственности бывшего боевика, который также воспользовался условиями программы СБУ.

За время действия программы, ее условиями уже воспользовалось более 60 человек, которые вернулись к своим семьям.

Судами Донецкой и Луганской областей освобождены от уголовной ответственности 15 бывших участников незаконных вооруженных формирований. Досудебное расследование или судебные разбирательства в отношении других продолжаются.

На сегодня СБУ изучает информацию о 200 людях, решивших вернуться к мирной жизни на подконтрольной Украине территории по условиям программы "Тебя ждут дома".

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: СБУ,Донецк,Луганск,программа,возвращение,Боевики,Новороссия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.