Какие они, украинцы?

26 січня 2016, 13:35
Власник сторінки
2
289
Какие они, украинцы?

Особенности национального характера украинцев

Большинство психологов-исследователей выделяют такие характеристики украинского национального характера как демократичность, любовь к воле, эмоциональность, которая проявляется в любви к музыке, приближенность украинцев к природе, культ женщины и семьи, религиозность, толерантность к другим народам, трудолюбие, гостеприимство.

Многие склоняются к тому, что украинцы по своей сути направлены на собственный внутренний мир, на проблемы прежде всего собственного общества. Именно поэтому, в украинском обществе семья, ближайшие родственники имели большую ценность. Важно заметить, что, эта черта проявляется в миролюбии, несклонности к агрессии и насилия, в сосредоточении на собственной внутренней свободе. Определённая закрытость для внешнего мира рождает личностную сдержанность, выдержку и настойчивость.

Украина – большое, многонациональное государство. На её территории выделяется не один, а несколько относительно самостоятельных этнических типов, которые расположены в разных регионах: Закарпатье, Галичина, Восточная, Центральная, Южная Украина.

Этнический характер жителей каждого из этих регионов складывался под влиянием разных социально-исторических, политических, культурных, религиозных, языковых и.т.д. Формирование целостного украинского национального характера только начинается и требует много исторического времени.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: национальный характер,моя Страна - Украина!
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.