ЕС закрывает перед Украиной двери руками Голландии

13 січня 2016, 14:28
Власник сторінки
0
334
ЕС закрывает перед Украиной двери руками Голландии

ЕС закрывает перед Украиной двери руками Голландии

О каких ценностях мечтал Евромайдан, первое и главное это,  о вступлении в  и членстве в  ЕС .И вот когда мечта так близко и все члены ЕС подписали и одобрили вхождение Украины, Голландия  заявила свое решительное нет.

Гражданам Нидерландов удалось собрать более полмиллиона подписей, чтобы провести референдум, который состоится 6 апреля 2016 года, где жители выскажут свое мнение. Уже даже сейчас  53 % опрошенных голландцев  заявили, что отклонят ,ратификацию на референдуме  это стало известно из  опроса проведенного общественно вещательного канала EenVandaag.

Все это означает только победу евроскептиков, которые считают, что Украине не место в ЕС.

Киев на все это отреагировал негативно ,как всегда обвинив во всем Россию, а голландских активистов агентами Москвы. Порошенко так же заявил в ультимативной форме, что  неважно готовы ли  европейские страны, принять Украину или нет, он полностью уверен, что ЕС не выжить без Украины.

Но как пишут СМИ, ЕС руками Голландии закрывают перед Украиной двери в ассоциацию, этому есть свое объяснение любой здравомыслящий партнер, хочет ,видит рядом собой равноправного партнера, а Украина с ее процветающей коррупцией,  политической нестабильностью, экономическим кризисом в ЕС никому не нужна. Так, что не видать Украине членства, как своих ушей.

Следует  отметить, что итоги референдума могут быть плачевными не только для Украины ,но и для ЕС в целом. Ведь это привлечет внимание всех членов  ЕС  и может заставить задуматься их о необходимости евроинтеграции как явления.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.