Будем платить больше!

29 грудня 2015, 08:03
Власник сторінки
Экономист
0
909

Парламентарии в 2016 году ввели ряд нововведений, которые принесут повышения цен на ряд товаров.

Топливо. Падение цен на нефть во всем мире никак не коснулось Украины. Новый Налоговый кодекс, проголосованный парламентариями в ночь на пятницу, ввел увеличение ставок акцизов на нефтепродукты на 13%. По мнению экспертов такое новшество станет толчком к росту цен на АЗС и увеличения тенизации топливной сферы. Попытка правительства получить в казну больше денег, путем увеличения налогов, приведет к ухудшению ситуации на топливном рынке. И в первом полугодии цены на топливо дадут устойчивый рост уже в 3%.

Алкоголь. Акцизы, повышенные правительством, с января будущего года на целых 100%, заставят подскочить цены на алкоголь на 50%. Так, бутылка водки будет стоить в среднем 85 грн, до этого было 55 грн.

Табак. Парламент повысил акцизы на табачные изделия на 40%, таким образом, стоимость пачки сигарет вырастет от 10 до 25%, что в пересчете на гривны составит от 2 до 5 грн. В правительстве считают это в первую очередь заботой о нации и ее здоровье.

Вода. Тарифы на воду сразу в 38 регионах повысятся на 25%. Об этом сообщается в постановлении Национальной комиссии, занимающейся государственным регулированием в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Газ. В 2016 году поменяют систему оплаты услуг по газоснабжению. Будет введена ежемесячная абонплата за пользование газовыми сетями, она составит 17 грн./мес. при наличии только газплиты и 29 грн./мес. - за плиту и газовый котел. В правительстве говорят, что это даст возможность несколько уменьшить стоимость газа на 75 копеек. Но в действительности, в итоге сумма к оплате останется без изменений. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.