Так мы воюем или не воюем?

27 лютого 2015, 11:43
Власник сторінки
0
316
Так мы воюем или не воюем?

Мы превращаем страну в огромный информационный схрон в надежде, что это поможет изменить людей. Но это не поможет...

В Зеркале вышла статья "Два оттенка хаки". На удивление и спокойная и эмоциональная одновременно. Автор задал вопрос, который сегодня волнует многих профессиональных военных и рядовых бойцов - "... так мы воюем или мы не воюем?". 

Интересный вопрос. Да, мы воюем. Проблема лишь в том - за что? За территорию? За единую страну воюем? Единую в чем? В том, чтобы танками и градами изменить выбор людей? Это невозможно изменить войной. Не надо врать себе и придумывать причины поражений. Войну мы ведем за то, чтобы ничего в этой стране не менялось. За то, чтобы выборы были показухой, а не выбором. За то, чтобы исключительные украинцы доводили до скотского состояния регионы, которые были и всегда будут по духу, тр
адициям и культуре русскими. За то, чтобы мы переписывали историю, называли героями невесть кого и покрывали массовые убийства. За то, чтобы можно было с самых высоких трибун оскорблять миллионы людей, называя их лугандонами и даунбассами. За то, чтобы никто не смел ни в чем и никогда иметь свою точку зрения, отличную от властной. За то, чтобы Киев и дальше рулил по схемам дерибана, а власть менялась только региональной пропиской новоявленных керманычей. Кто у нас сегодня в Киеве сменил сумских, галицких, донецких и днепропетровских? Винницкие и Львовские? Не верите, посмотрите на год новой власти. 

Если кто-то еще не понял за что воюет Украина, сочувствую, но ничем помочь не могу. Донбасс ушел как и Крым. Причем спокойно, основательно и навсегда. Там появилась своя армия, которая знает и понимает за что она воюет. И у нее уже нет вопросов - воюет она или нет. Она воюет и точно знает зачем и во имя чего. Чтобы победить ее нужна идея, которая может стать их идеей. Такая у нас есть? Нет. Так чего же мы хотим? 

И вот, что интересно, мятежные регионы сами говорят, что могут вернуться, НО! если Украина изменится. Как они видят и понимают эти изменения? Их кто-то спросил? Это вообще кого-то в Киеве интересует? Похоже, что нет. Второй год пошел громких заявлений Гройсмана о глубокой админреформе. Второй из 24-х последних. Не многовато ли? Украина пока не готова меняться и вакханалия в СМИ это подтверждает. Мы превращаем страну в огромный информационный схрон в надежде, что это поможет изменить людей. Но это не поможет, потому что каким бы безопасным не казался любой схрон, человек всегда будет хотеть выйти из него и будет выходить даже по нужде, чтобы не стать скотом. А это значит, что война не закончится. Мы ее будем продолжать до тех пор, пока нам самим не надоест жить в норе собственных заблуждений и оставаться скотами по отношению к людям, которые предпочитают затхлому схрону свежий воздух...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.