Яценюк готовит для Украины ядерную зиму

12 грудня 2014, 18:50
Власник сторінки
1
1786
Яценюк готовит для Украины ядерную зиму

Правительство решило не только разворовать государство, но и загадить радиацией украинскую землю так, что с этим не смогут справится будущие поколения на протяжении столетий.

Арсений Яценюк хочет до 2016 года увеличить мощность действующих АЭС, а до 2020 года достроить два блока на Хмельницкой. Казалось бы, на фоне проблем с поставкой газа и угля это своевременное и правильное решение.

Однако по мнению экспертов с учетом падения промышленного производства у Украины еще долгое время будет избыток генерирующих мощностей, включая атомные электростанции. Поэтому гораздо выгодней решать наши энергетические проблемы за счет модернизации линий электропередач и внедрения энергосберегающих технологий.

Если существующие украинские АЭС могут с головой обеспечить постоянные потребности Украины в электроэнергии, зачем строить новые блоки и станции? Во-первых, это очень дорого, во-вторых, это потенциально экологически небезопасно. Достаточно вспомнить Чернобыль и Фукусиму. Так зачем нам нужны такие проблемы?

А это, товарищи, старый план мировых кукловодов по превращению Украины в поставщика  электроэнергии в Европу, которая от своей атомной энергетики планомерно и целенаправленно отказывается. Логика простая как угол дома. Пусть лучше Украина производит для благополучных европейцев энергию, но потом имеет проблемы с утилизацией радиоактивных ядерных отходов и несет риски, связанные с возможными авариями.

План по строительству на Украине новых АЭС для экспорта электроэнергии в Европу первым предложил еще Виктор Ющенко, став президентом после Майдана 2004 года. Но тогда данное решение вызвало шок у украинского сообщества и натолкнулось на политическое сопротивление . Теперь же, пользуясь критическим ослаблением украинской политической системы, новые власти при поддержке американских кураторов из Westinghouse решили этот план пропихунть.

В заключение, приятная новость для киевлян, самоотверженно поддержавших Евромайдан, Революцию гидности или как там сейчас называют события по смене одних кровососов у власти на других. Как вы думаете, где будут храниться радиоактивные ядерные отходы со всех АЭС, которые мы сейчас отправляем в Россию? Да прямо у вас под боком в Чернобыльской зоне. Так что через несколько лет холодная зима в Киеве может смениться на ядерную.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Арсений Яценюк
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.