Стратегия часа (Нептун) или как «вписаться» в крутой поворот истории

14 жовтня 2014, 18:00
Власник сторінки
Астролог, журналист.
0
65
Стратегия часа (Нептун) или как «вписаться» в крутой поворот истории

Стратегия часа (Нептун) или как «вписаться» в крутой поворот истории. Астрологический взгляд.

То, что внизу, — подобно тому, что вверху.

А то, что вверху, — подобно тому, что внизу.

Изумрудная Скрижаль”

Гермеса Трисмегиста

ВЫСШИЕ планеты

Плутон (чистильщик мировой истории) дал старт новому эволюционному этапу развития человечества в 2008 году (см. здесь), а в 2010/2011 годах к нему присоединился Уран (преобразователь мировой истории (см. здесь). Их взаимодействие на протяжении 7 лет (с 2011 по 2018) будет носить напряженный характер, но именно таким образом они будут активизировать друг друга в осуществлении безотлагательных, бесповоротных, капитальных и сущностных перемен.

Какова же роль Нептуна в этом сценарии?

НЕПТУН в Рыбах – 2011/2012 – 2025 г.г. – вдохновитель утверждения универсальных законов эволюции человечества. Правда, в силу того, что Рыбы – знак двойственный, а Нептун всегда готов соскользнуть в блаженный мир иллюзий, то абсолютно не исключены издержки в виде подмены основополагающих понятий и цели коллективных устремлений.

Общие тенденции.

Первые проявления Нептуна принесли с собой всеобщее ощущение неопределенности и иррациональности происходящих событий. В результате чего, восприятие мира для многих приобрело завышено идеалистичные мотивы, что и стало побудительным толчком для революционно (Уран с Плутоном тоже постарались) настроенных масс, которые с вдохновением занялись дестабилизацией и разрушением существующего порядка вещей.

Вместе с тем мы также ощутили первые ростки высших форм истинной веры, реальных национальных устремлений, основанных на духовных принципах возрождающегося патриотизма (Украина тому яркий пример).

Время демонстративного эгоизма и откровенно потребительского отношения к миру стало уступать свои позиции надвигающейся семимильными шагами Эпохе Солидарности, когда коллективной потребностью людей в межличностных отношениях станут сочувствие, сострадание, сопереживание, взаимопроникновение. Популярными уже стали такие качества, как открытость и взаимопомощь, способность к приятию и доверию ближним, милосердие и самопожертвование. На авансцену коллективного идеала снова выходят такие ценности, как терпение, миролюбие и даже скромность.

Ведь величайшая задача Нептуна в контексте данного эволюционного витка – обуздать зарвавшееся самолюбие и высокомерие в свой адрес, эгоистическую самодостаточность, необузданный цинизм и лицемерную мораль современных людей.

А вот разрушительное проявление Нептуна в Рыбах может проявится в том, что, интеграция людей в группы будет проходить и по ложному пути – в результате слепого подчинения личности коллективистским (прошу не путать с солидарностью) и зачастую экстремистским программам (особенно под воздействием квадратуры Плутона с Ураном – см. здесь), которые ставят перед собой задачу свержения существующего режима без определенного плана построения «светлого будущего» или, наоборот, с целью законсервировать существующий порядок вещей посредством брутального насилия. Также могут активизироваться группы, имеющие различные утопические программы, целью которых, как и прежде в истории, является размывание сознательного восприятия реальной жизни и связанных с этим вполне конкретных задач. В связи с этим 2015-2016 годы ознаменуются всплесками радикальных экономических и политических преобразований (оппозиция Юпитера и квадрат Сатурна к Нептуну).

Так как Нептун является символическим управителем нефти и газа, можно ожидать новостей в области нефтяной и газовой промышленности.

Наибольшего расцвета в период Нептуна в Рыбах достигнет практическая психология, которая не только откроет более глубинные причины душевных страданий человека, а и предложит конструктивные способы и точные инструменты для их исцеления. Кстати сказать, «психология» обозначается греческой буквой "пси" - Ψ, которая очень похожа на астрологический символ планеты Нептун.

Эзотерика и овладение знаниями законов природы приобретут особое значение. Произойдет расцвет культуры, основанной на мистических тенденциях, способной донести до людей тончайшую гармонию высших сфер, что будет способствовать духовному перерождению многих людей.

Исторические параллели.

В прошлом цикле Нептун проходил по Рыбам с 1846-1847 по 1861-1862 годы. Это было поистине время перемен.

В России свершилась отмена крепостного права. А мир погряз в военных и революционных конфликтах: милитаристские противостояния развернулись в Крыму (Крымская война), в Китае (Опиумные войны), в США (Гражданская война), в Индии (Первая война за Независимость), в Бирме (Вторая англо-бирманская война).

В Европе в результате экономического кризиса и на волне революций, Нептун, как планета идеологий, религий и иллюзий подсунул миру печально известный коммунизм ((«Манифест коммунистической партии», 1848), который стал одной из ведущих идеологий эпохи, а одновременно с этим и религией материализма, и величайшей разрушительной иллюзией не одного поколения людей. Некоторые страны, в том числе и Украина, до сих пор «расхлебывает» это гнусное наследие.

Одной из особенностей Нептуна в Рыбах является преобразование идеологических основ за счет осознания символического языка, когда утверждаются мистические идеи и высший идеализм, создаются новые и активизируются уже существующие тайные организации, как определенный механизм управления обществом, предстают перед миром тайные или явные управители человечества. Именно в тот период масонство наилучшим образом утвердило свое господствующее влияние в обществе, путем получения членами ордена ведущих должностей во властных государственных и ведущих общественных структурах.

Наше же время уже ознаменовалось появлением «Верховного Правителя» в лице Путлера (по крайней мере, он себя таким видит).

Достижения.

В период пребывания Нептуна в Рыбах на территории нынешней Румынии впервые была начата промышленная добыча нефти, которая обеспечила победу промышленной революции во всем мире.

На личностном уровне.

В этот период рассудочные способности отличаются высокой психической неустойчивостью и стремлением к чему-то необычному. Подверженность внушению может сделать человека легкой добычей откровенных манипуляторов-мошенников, окутавших себя ореолом таинственного могущества, а на самом деле преследующих цели овладения как материальными так и психо-энергетическими ресурсами своей жертвы. Для этого они посредством манипуляций выводят его психику из-под контроля воли. Будьте бдительны!

Психологические проблемы могут сопровождаться повышенной тревожностью, гиперактивностью, мнительностью, слезливостью, страхами, фобиями, навязчивыми идеями, неуверенностью в себе, которая может привести к разброду в идеалах и разного рода обольщениям (духовным и магическим).

Страх перед переменами в окружающем мире, где нет устойчивости, обеспечивающей чувство безопасности, может приводить к желанию уйти в себя, спрятаться, отстраниться от реального мира, погрузиться в мир иллюзий, благодаря измененному сознанию. Плохо, если на помощь будут призваны табак, алкоголь, наркотики, которые способны лишь активизировать такие низшие инстинкты и разрушительные импульсы, как фанатичность, чрезмерную религиозность, упрощенную мистичность.

Что делать?

Главное − по собственной воле…

Еще более главное − на сознательном уровне НАДО:

- сверить свои координаты духовных идеалов с событиями реальности, которые могут не совпадать и даже не пересекаться;

- определить целевую ориентацию собственного развития, руководствуясь знанием универсальных закономерностей эволюции;

- признать, что отношения с Богом не зыждятся на принципе: «ты – мне, я – тебе», милосердие и помощь другим - не пустые слова, а высокие внешние идеалы развития всегда сочетаются с глубинными ценностями и скрытыми смыслами;

- обрести эмоциональную устойчивость и гармонизацию чувств через созерцание природы, личное творчество в любом его проявлении;

- утвердить осознанность в мыслях и поступках, как основной критерий жизненной безопасности.

Любые позитивные медитативные практики, в т.ч. молитва, будут способствовать духовному обновлению и преображению.

ОПАСНО отрываться от реальности, подменяя ее виртуальной сетевой жизнью, - там запросто можно потеряться и запутаться в иллюзиях и зависимостях.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: астрология
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.