Стратегия часа или как «вписаться» в крутой поворот истории. Плутон.

30 вересня 2014, 05:01
Власник сторінки
Астролог, журналист.
0
107

Стратегия часа или как «вписаться» в крутой поворот истории. Плутон.

То, что внизу, — подобно тому, что вверху.

А то, что вверху, — подобно тому, что внизу.

Изумрудная Скрижаль”

Гермеса Трисмегиста

ВЫСШИЕ планеты

Высшие планеты (Плутон, Уран, Нептун) потому и называются Высшими, что действию этих планет невозможно сопротивляться. Глобальные социальные, природные процессы или глубинные психические явления имеют одну принципиальную общую черту – на эти события или явления человек повлиять не в силах, поскольку это воистину сама Судьба.

Чтобы твердо стоять на земле во время активизации эволюционных программ Высших планет, которое, как правило, сопровождается кризисами, надо знать специфику их воздействия. И если адекватно согласовывать свои намерения и действия, правильно распоряжаться имеющимися возможностями и ресурсами, извлекая из внешних ситуаций необходимые личностные уроки, можно самым благоприятным образом «вписаться» в стратегию Высших планет и даже наладить благотворное и конструктивное сотрудничество с ними.

И так, Плутон.


ПЛУТОН в Козероге – с 2008 по 2023 г.г. – чистильщик мировой истории, катализатор прогресса − выявляет, трансформирует или безжалостно уничтожает все отжившее, ненужное для дальнейшей эволюции человечества.

Общие тенденции.

Происходит сущностное изменение идейной почвы внешних форм взаимодействия людей в сфере социальных структур, в т.ч. государственных организаций, церковных институтов. В результате чего будут трансформированы и/или уничтожены недоброкачественные структуры, особенно, отвечающие за образование, культуру, международную политику и общественное сознание.

Могут измениться политические формы правления и существующая система порядка мирового сообщества на фоне борьбы за материальную базу человеческого существования и выживания на земле — прежде всего природные ресурсы.

Стартовый 2008-й год ознаменовался целым рядом крутых процессов, но наиболее запомнился мировой экономический кризис.

Исторические параллели.

Прямые параллели привести не представляется возможным, т.к. Плутон был открыт только в 1930 году. Но можно сложить вполне конкретное представление по пребыванию Плутона в знаке Рака, который связан с Козерогом по системе взаимодействия противоположных знаков, когда качества, свойства и ситуации одного знака переходят на другой.

В истории ХХ столетия прохождение Плутона по знаку Рак в 1914-1939 г.г. оказалось жестким и разрушительным. Именно в этот период произошли революции, внутригосударственные смуты, гражданские войны, но наиболее знаковыми событиями стали Первая мировая война и начало Второй мировой войны.

Мир претерпел активный передел, в результате чего появились тоталитарные государства. Произошла трансформация основ и устоев общества, во главе которого доминирующую позицию заняла агрессивная энергия народных масс. В России (затем в СССР) – "диктатура пролетариата", в Германии – утверждение превосходства одной нации, одного народа над всеми остальными.

На личностном уровне.

Ситуации жизни, связанные с активными проявлениями Плутона могут относиться к утрате прежнего социального или финансового статуса, работы, окружения, мироощущения и даже смене страны проживания. Но вот, что важно: личное участие в трансформационных процессах в связи с собственной свободной волей может не только избавить от ощущения катастрофичности происходящего, предотвратить разрушительные потери, а даже открыть новые возможности.

Что делать?

Главное − по собственной воле… Еще более главное − на сознательном уровне НАДО:

- пересмотреть, откорректировать и переформатировать свои взгляды, идеи, планы, проекты, согласно новым реалиям времени;

- сделать ревизию своей системы ценностей, собственного отношения к окружающим:

- провести чистку своего окружения из места их сущностного содержания, а в некоторых случаях, по принципу их целесообразности и даже необходимости для совместного продвижения вперед и вверх;

- произвести перераспределение своих состояний (особенно, если они у вас крупные) путем вложения их в благотворительность;

- настроиться и начать осуществлять любые программы по повышению духовного, профессионального и творческого уровня;

- научиться точно отличать главное от второстепенного;

- все свои действия совершать точно и только после хорошо продуманного плана;

- взятые на себя обязательства выполнять ответственно и вовремя;

- быть готовым к любым переменам;

- выработать такие качества, как смирение, терпение и − беспристрастное внимание.

НЕЛЬЗЯ лениться, разбрасываться, отвлекаться на детали, суетиться, прожигать время, т.к. в этот период, как никогда, время в большой цене.

Чтобы не замутить личное пространство и в связи с этим не попасть в трудноразрешимые ситуации, ИЗБЕГАЙТЕ неопределенности, неясности и недосказанности.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: астрология
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.