Стратегия часа (Уран) или КАК «вписаться» в крутой поворот истории

04 жовтня 2014, 01:52
Власник сторінки
Астролог, журналист.
0
102
Стратегия часа (Уран) или КАК «вписаться» в крутой поворот истории

Астрологический взгляд.

То, что внизу, — подобно тому, что вверху.

А то, что вверху, — подобно тому, что внизу.

Изумрудная Скрижаль”

Гермеса Трисмегиста

ВЫСШИЕ планеты

Плутон (чистильщик мировой истории) дал старт новому эволюционному этапу развития человечества в 2008 году (см. здесь), а в 2010 году Уран (преобразователь мировой истории) начал отсчет полного 84-летнего цикла своего шествия по Зодиакальным знакам, предвосхищая начало новой эпохи Водолея, управителем которой он и является.

УРАН в Овне – 2010/2011 – 2018 г.г. – преобразователь мировой истории, двигатель прогресса – особенно в начале своего цикла, создает новые модели жизни цивилизации ради спасения и гармонического развития человечества в меняющихся условиях жизни на планете.

Общие тенденции.

Новые времена требуют реформ без ограничений: политических, экономических, социальных и они, как правило, сопровождаются народными волнениями, революциями и даже войнами. В таких случаях бескомпромиссные низвержения и/или изменения устаревших программ, иерархий, систем и решительное внедрение нового абсолютно гарантированы.

Процессы обновления обязательно сопровождаются проявлением ярких индивидуальностей, массовым энтузиазмом, поиском сильного лидера и всеобщей поддержкой его идей. Правда, у лидера, пришедшего к власти в этот период, существует высокая вероятность оказаться неспособным оправдать, возлагаемых на него надежд, в результате чего, всеобщая любовь может смениться, в лучшем случае, осуждением.

Политика и идеология носит характер крайностей и нетерпимости к инакомыслящим, за которыми устанавливается жесткий контроль, при этом могут пострадать и невиновные.

Церковные институции также переживают сущностной раскол, пересмотр и даже отрицание традиций.

Велика вероятность природных и техногенных катастроф (Фукусима), кризисов и обострений в различных процессах жизнедеятельности человека.

В межличностных отношениях накал страстей очень высок.

В сфере техники, электроники, науки, промышленных и военных технологий, медицинских методик нас ожидает революционный прорыв и введение инноваций. Энергетику ждет широкомасштабное внедрение энергосберегающих технологий, но главное, - открытие и освоение новых источников энергии. Появятся новые виды искусства, которые будут играть очень важную роль в жизни людей.

Исторические параллели.

Экономический кризис, Великая депрессия продолжались весь период прохождения Ураном Знака Зодиака Овна (1927-1935). В результате чего на Западе сформировалась финансовая система и экономика ХХ века. А в СССР произошла смена экономической модели - Новую Экономическую Политику (НЭП) заменили на государственное планирование и распределение, коллективизацию и пятилетки. В Германии была установлена фашистская диктатура. А в СССР – пролетарская диктатура.

Достижения.

Мировые: трансконтинентальная авиация, кино и телевидение. Были заложены основы современной энергетики (тепло- и энергосистемы) и изобретены первый жидкостный реактивный двигатель. Была открыта ядерная реакция и нейтрон.

СССР: аграрная страна вышла на уровень развитых индустриальных стран: построены промышленные гиганты, создана металлургия, энергетика, автомобилестроение, машиностроение и т.д.

На личностном уровне.

В интенсивном потоке внешних обновлений может возникнуть ощущение страха от грядущих перемен и желание уйти в себя, как можно глубже. Но такая реакция может привести к тому, что вы выпадете из общего потока и не сможете вовремя и гармонично интегрироваться в быстро изменяющееся Настоящее, которое каждую следующую секунду и есть ваше Будущее.

Зато если максимально открыться ураническим импульсам к обновлению, не бояться новых нестандартных ситуаций, смело мечтать о будущем и творить его в своей жизни «здесь и сейчас», то можно открыть свою уникальность и достичь значительных успехов. В этом плане хорошую услугу могут оказать духовные практики, способствующие высвобождению скрытых способностей.

ВАЖНО! Любые неблагоприятные, на привычный взгляд, внешние ситуации могут быть призваны в вашу жизнь для того, чтобы раскрыть вам глаза на новые пути вашего развития.

Что делать?

Главное − по собственной воле… Еще более главное − на сознательном уровне НАДО:

- в центр всего поставить разум и волю, а также стремиться во всем искать новаторский подход;

- быть готовыми к обновлению себя за счет освоения принципиально новых подходов к жизни, стремясь к новым целям и отказавшись от устоявшихся стереотипов;

- развивать свои интеллектуальные способности, обретать знания (отличный и чисто уранический способ – дистанционная форма обучения, которая предоставляет необходимую свободу и самостоятельность в усвоении информации);

- в делах придерживаться порядка, последовательности и предсказуемости, а также правильной организации временных рамок;

- в общении с другими быть ответственными.

- к мнению других относиться внимательно, не игнорируя чужих потребностей, не отрицая объективные внешние условия, а учитывая их;

- быть открытыми и предъявлять свою уникальность миру, используя наступательную тактику.

Следует избегать таких проявлений, как воинственность, грубость, агрессивность, негибкость, неспособность к адаптации, упрямство, стремление достичь цели любым путем («бои без правил»).

Излишнее стремление к независимости может привести к одиночеству.

НЕЛЬЗЯ подавлять уранический импульс к переменам, т.к. эта энергия, не имея выхода, может начать атаковать вас изнутри, вызывая болезни. Также подавленная энергия может затаиться и в самый неожиданный момент вырваться самым неконтролируемым образом.

Мозговая деятельность может быть в состоянии гиперактивности, вызывая чувство беспокойства и нервозности, что может привести к нервным заболеваниям. Поэтому избыток умственной энергии должен иметь канал для сброса. Лучший способ − любые физические упражнения, но без перенапряжений.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: астрология
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.