Бензин станет качественнее?

27 серпня 2014, 16:37
Власник сторінки
Маркетинг и реклама
2
38

Министерство энергетики и угольной промышленности планирует лишить продавцов нефтепродуктов права самостоятельно проводить лабораторные исследования топлива.

Об этом я прочитал на сайте «Капитала» (http://www.capital.ua/ru/publication/27886-azs-ne-smogut-samostoyatelno-kontrolirovat-kachestvo-topliva-tseny-na-benzin-podnimutsya?issue=380 )

Планируется, что это теперь будут делать государственные и частные учреждения, которые соответствуют определенным критериям. Эти организации должны будут иметь 3-х летний опыт работы в данной сфере, не должны являться юридическим лицом, а входить в состав предприятия, которое не может быть разработчиком, производителем, поставщиком, потребителем бензинов и топлива.

Что ж думаю, это хорошее решение. Если все будет сделано правильно, то это существенно снизит риск заправится на заправке некачественным бензином.

Ведь согласитесь, что неправильно, когда продавцы продающие топливо сами же и устанавливают его качество.

Конечно, нельзя всех мерять одной мерой, но то, что были случаи, когда под видом дорогого топлива заливали бодягу – это факт.

Поэтому, думаю, что решение Минэнергетики лишить права владельцев АЗС самостоятельно определять качество своего топлива – логично и разумно.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Politiko
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.