На Донбассе перестали выплачивать пенсии и зарплаты

15 серпня 2014, 19:00
Власник сторінки
2
651
На Донбассе перестали выплачивать пенсии и зарплаты

Банки и сберкассы временно приостановили свою деятельность в некоторых населенных пунктах, и наличных денег там практически нет.

В сети сегодня написали: «В городах Снежное, Авдеевка, Горловка, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Торез, Харцызск, Шахтерск и Шахтерский район, Ясиноватая и Ясиноватский район, а также непосредственно в городе Донецке финансирование (выплата зарплат и пенсий) не осуществляется». (http://for-ua.com/article/1048177 )

Кроме того, практически во всех этих городах отсутствует интернет, и имеются перебои с телефонной связью.

Из-за чего у гос. органов нет возможности сделать соответствующие перечисления, для выплат гражданам пенсий, зарплат, других социальных платежей.

Это привело к тому, что банки и сберкассы временно приостановили свою деятельность в некоторых населенных пунктах, и наличных денег там практически нет.

Вследствие чего многие пенсионеры, учителя, врачи, служащие получили выплаты в лучшем случае в прошлом месяце. А ведь людям надо как то жить: покупать еду, оплачивать коммунальные услуги, платить за проезд в общественном транспорте, добираясь до работы.

Но, не смотря на задержки денежных выплат в некоторых населенных пунктах Донбасса, там продолжают функционировать все муниципальные службы. Улицы убираются, транспорт ходит, больницы лечат больных и раненных.

Надеюсь, в киевских кулуарах власти не будут воспринимать как должное вышеизложенную ситуацию, сложившуюся на Донбассе. И не злоупотребляя терпением людей, в ближайшее время найдут способ восстановить все необходимые финансовые выплаты.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Донецк,Луганск,донбасс
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.