АТО вышла на уровень гуманитарной катастрофы

23 липня 2014, 15:15
Власник сторінки
Маркетинг и реклама
1
365

Это конечно здорово, что в ВР имеются здравомыслящие люди, которые понимают – война для Украины смерти подобна.

Сегодня прочитал в интернете: «Сегодня Донецкая и Луганская области, особенно те их территории, где ведутся боевые действия, находятся на пороге гуманитарной катастрофы. Мы видим начало чрезвычайно тяжелого, драматичного и трагического процесса вымирания людей, которые погибают от пуль. Война есть война. И граната не будет разбирать, куда лететь осколкам» - об этом написал народный депутат Украины Ярослав Сухой. (http://for-ua.com/article/1043241 )

Это конечно здорово, что в ВР имеются здравомыслящие люди, которые понимают – война для Украины смерти подобна. Потому что кроме гуманитарной катастрофы, война – это еще и спад производства, и гигантские темпы инфляции и массовая безработица.

Сейчас, остановить военные действия надо любыми разумными способами, пока вооруженное противостояние не переросло в катастрофу национального размера, опасность которой осознают уже многие нардепы.

Среди них Анна Герман, которая сожалея о беспрецедентных за всю новейшую историю Украины жертвах среди мирного населения, сказала: «…мы ничего не можем исправить, если не прекратим войну и не добьемся мира любым способом». (http://for-ua.com/article/1043226 )

Что ж, чем быстрее в украинском обществе наберется активная критическая масса людей выступающих за мирное урегулирование конфликта, тем скорее удастся остановить это бессмысленное самоистребление украинского народа.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.