Результаты "референдум-опроса" будут обнародованы завтра, 5 мая.

04 травня 2014, 17:12
Власник сторінки
analiniks
1
45

Сегодня, 4 мая в более чем 60-ти крупнейших населенных пунктах Донецкой и Луганской областей проходит "Народный референдум" в виде консультационного опроса граждан о территориальной целостности

Сегодня, 4 мая в  более чем 60-ти крупнейших населенных пунктах Донецкой и Луганской областей проходит "Народный референдум" в виде консультационного опроса граждан о территориальной целостности Украины.

В бюллетень вынесено два вопроса: "Поддерживаете ли вы территориальную целостность Украины?" и "Выступаете ли вы за расширение прав местных общин, которое выражается в самостоятельной бюджетной и культурной политике региона?".

Инициатором мероприятия выступило гражданское объединение "Комитет патриотических сил Донбасса". Один из активистов комитета Дмитрий Ткаченко заявил что, по состоянию на обеднее время, уже использована большая часть из отпечатанных ранее  100 тысяч бюллетеней. Для максимального охвата территорий нами используются стационарные посты для голосования, а также передвижные мобильные группы.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3357938-na-donbasse-prokhodyt-referendum-opros-kasauischyisia-terrytoryalnoi-tselostnosty-strany

 http://www.rbc.ua/rus/news/society/v-donetskoy-i-luganskoy-obl-prohodit-referendum-opros--04052014130500

 http://www.charter97.org/ru/news/2014/5/4/97285/

 http://www.unn.com.ua/uk/news/1338270-na-donechchini-vislovili-pidtrimku-yednosti-ukrayini

 http://lb.ua/news/2014/05/04/265242_donbasse_prohodit.html

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.