Петька кукарекнул "Национализация!" - жди нового передела собственности?

24 лютого 2011, 09:47
Власник сторінки
Украинский политтехнолог
0
4125

Или как минимум очередной «окончательно правильной и прозрачной, за точно уж полную цену» перепродажи «неразменной» Криворожстали?..

              Интересно, что Азаров и Янукович понимают под «национализацией предприятий»? (Ведь всем известно. что «петушистый Петя», как бы ни выступал почти дерзко, а на деле и пукнуть не смеет без уточнения у «старших товарищей» - а можно?..)

 

          Это новый старый путь наполнения дырявого бюджета после «штопки» Тигипко? До Яунковича и Азарова дошло наконец, в какие валансьенские кружева эта лысоватая, но гламурная «белошвейка оригинального налогового жанра» превратила доходную часть госбюджета, статистику занятости, количество и размер официальных зарплат? 

        И Правительство решило не изобретать велосипед, а идти проверенным не раз путём? Снова, небось, продать наш «неразменный рубль» - Криворожсталь?! Но уже дороже. А потом снова отобрать «под давлением МВФ» или «ну что ж сделаешь, раз уж приняли закон – выполнять надо...» - и снова продать?!. 

 

            Или это прицел высоко берут, а на практике займутся на почти законной основе банальной экспроприацией любого доходного бизнеса? И не своего же ведь многомиллиардного корпоративного! Пройдутся частым гребнем по среднему и малому бизнесу, как всегда. Частников тоже можно потрясти: «ты из чьей глины кирпичи штампуешь?! На бывшем народном карьере покупаешь, спекулянт лицемерный?! Вот тебе за это конфискация – и штраф сверху!».

 

        В общем, прошлый опыт учит за каждой вроде бы совсем уж идиотической инициативой купленных властью кукольных петрушек высматривать второе дно. Иначе рассматривать это дно будем уже с другой перспективы – снизу, когда нас им же и накроет.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
ТЕГИ: Верховная Рада,национализация банков,проект закона
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.