Заботиться о ветеранах, а не махать флажками

08 листопада 2013, 07:58
Власник сторінки
соціальний експерт
0
284

Ветеранам не нужна дешевая показуха власти, им нужно уважение и человеческое тепло.

Шестого ноября, отмечали 70-летие освобождения Киева. Конечно же, это праздник, в первую очередь для наших ветеранов. Их осталось совсем мало – ведь если в те годы человеку было хотя бы двадцать лет, то сейчас ему уже под девяносто. И вместо того, чтобы предоставить семьям тех ветеранов, которые еще живы и семьям погибших реальную материальную помощь, власть устроила очередные парады, каши и фронтовые сто грамм. Это просто смешно, не этого ожидали ветераны от власти. 

Так мало того – в результате дебильных действий власти весь Киев вчера был заблокирован в пробках, я сам стоял два часа. Надо же было в час пик перекрыть Крещатик — основную артерию из центра города. Они просто испортили чествование великой даты. А то, что касается фиктивного выходного дня — это вообще полная тупость. Все государственные учреждения работали, Верховная Рада работала, Администрация Президента работала, все бюджетники работали, школьники учились — это что же за выходной такой, когда все организации работали? Еще одна галочка, что якобы отмечали, не было никакого выходного. Полная профанация. Просто пробки создали, перекрыв Крещатик. Надо все делать по-человечески, в том числе и праздники отмечать.

С другой стороны, мне жаль, что эту дату и Партия регионов, и коммунисты используют в пропагандистских целях, чтобы просто попиариться, напомнить про себя — и ничего больше. А о тех, кто своим потом и кровью освобождал Киев, никто и не вспомнил... 

Приведу пример. По данным СМИ, внучка генерала Ватутина, Елена Николаевна, живет сейчас в Чехии и там, как жительница Праги, получает пенсию тысячу восемьсот пятьдесят долларов. А сколько получают наши ветераны? У нас участник боевых действий имеет пенсию в тысячу пятьсот гривен — вот за это стыдно! Создали бы для оставшихся ветеранов такие условия, чтобы наши победители жили хотя бы так, как побежденные в Германии. Вот об этом надо думать и заботиться, а не махать флажками, выводить игрушечные танки и бронетранспортеры и играться в реконструкцию боев. Наша власть ничего не делает для того, чтобы улучшить ситуацию. Раз в год вспоминают про этих ветеранов, когда надо покрасоваться на их фоне перед выборами. Лучше бы они каждый день помогали этим людям вместо того, чтобы пиариться на их славе и победе.

Ветеранам не нужны эти дешевые дурацкие парады, им нужно уважение и человеческое тепло. А Янукович со своей ПР делают все на показуху. Сердце болит за все это.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.