Как выйти из финансовой кабалы МФО

29 квітня 2021, 15:14
Власник сторінки
Адвокат
0
38

Добрый день, у меня сложилась трудная финансовая ситуация в жизни, мне были необходимы были деньги . Соответственно выходом на тот момент принял для себя брать микрокредитов в МФО.

Добрый день, у меня сложилась трудная финансовая ситуация в жизни, мне были необходимы были деньги . Соответственно выходом на тот момент принял для себя брать микрокредитов в МФО. На данный  момент у меня 17 микрокредитов. Общая сумма задолженности превышает 200 тыс. грв. Я готов платить, но только тело кредита и вменяемые проценты. -текст сохранен в редакции автора.
Подскажите , как мне быть и выбраться из сложившейся ситуации?

Ответ адвоката НААУ Яковлева И.О.
С 21.10.19 вступает в силу новый закон о банкротстве физических лиц

1. Подаётся заявление о банкротстве в суд
2. Подается план реструктуризации долгов про рассрочку на 5 лет и определяется процентный ставка (примерно на уровне 15,78% годовых но все зависит от ваших кредитных договоров)

3. На момент рассмотрения заявления приостанавливается начисление процентов и штрафных санкций, пени по всем кредитам, а также приостанавливаются все судебные рассмотрение дел , а также приостанавливаются все исполнительные производства.

4. План реструктуризации согласовывается на собрании с арбитражным управляющим, кредиторами и должником, затем план реструктуризации задолженности передается в суд.

5. После того, как план реструктуризации утверждается судом (выносится решение суда) вы платите задолженность исключительно по утвержденному плану, который определен судом.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: кредиты,суд,долги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.