Метинвест в 2019 г.: $741 млн уплаченных налогов и $11 млн социальных инвестиций

08 грудня 2020, 16:22
Власник сторінки
Народний депутат України
0
17
Метинвест в 2019 г.: $741 млн уплаченных налогов и $11 млн социальных инвестиций

Эксперты продолжают анализировать опубликованный недавно Отчет об устойчивом развитии за 2019 год группы «Метинвест».

 Несмотря на снижение чистой прибыли в прошлом году году, по сравнению с 2018 годом, на 71%, до 341 млн долларов, а также выручки на 9%, - до 10,7 млрд долларов, компания продолжает системно платить налоги и выполнять социальные обязательства. Сейчас никто точно не может сказать, когда точно закончится кризис. C середины 2019 года наблюдалось снижение объемов промышленного производства на ключевых для предприятия направлениях – Ближнем Востоке, Северной Африке, Турции и Европейском союзе. По прогнозам экспертов, рост возможен не раньше середине весны следующего года. Темпы роста потребления стали в 2021 году будут обусловлены параметрами договоренностей по ключевым мировым торговым сделкам в США, Китае, ЕС и Турции. Ожидается, что это подстегнет мировую экономику, и металлургия начнет восстанавливаться. Пока наблюдается спад: за последние 3-4 месяца объемы производства на мариупольских меткомбинатах «Метинвеста» уменьшились на 15-20%.

Тем не менее компания показывает пример высокой социальной ответственности. В 2019 году «Метинвест» перечислил в бюджет страны и местные бюджеты $741 млн налогов. Вместе с этим, более $11 млн были инвестированы в проекты социального партнерства для улучшения качества жизни местных жителей. Благодаря такому подходу к социальным задачам и оптимальному планированию работы предприятия проект компании по созданию системы обучения для муниципалитетов и занял первое место в конкурсе Глобального договора ООН "Партнерство ради устойчивого развития-2020" в категории "Экономическое развитие". Это достижение, наряду с системной уплатой налогов, означает, что «Метинвест» соблюдает принятые в мире Цели устойчивого развития ООН. Уверен, что будущее Украины именно за такими компаниями, которые даже в кризис думают о завтрашнем дне и инвестируют в развития человеческого потенциала.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.