«Метинвест» стал лауреатом конкурса под эгидой ООН

02 грудня 2020, 17:02
Власник сторінки
Народний депутат України
0
18
«Метинвест» стал лауреатом конкурса под эгидой ООН

Стартовавший в сентябре 2019 года проект группы "Метинвест" Master of Public Administration по созданию системы подготовки нового поколения управленцев для муниципалитетов Украины занял первое место в конкурсе Глобального договора ООН "Партнерство ради устойчивого развития-2020" в категории "Экономическое развитие".

Программа MPA базируется на успешном опыте реализации краткосрочных проектов, реализованных в рамках Школы лидеров территориального развития. По ней прошли подготовку 73 руководителя высшего и среднего звена Мариупольского городского совета и коммунальных предприятий города. Участники программы защитили перед мэрией города 19 проектов, три из которых воплощены в жизнь.

Нынешняя Master of Public Administration является открытой обучающей платформой и рассчитана на два года. Набор студентов проводится ежегодно. Сегодня по Программе обучаются 58 руководителей муниципалитетов из Мариуполя, Запорожья, Кривого Рога, Авдеевки, Покровска и Мелитополя. Первый поток участников проходит обучение в Донецком государственном университете управления, второй – во Львовском региональном университете при Президенте Украины. Выпускники программы MPA группы "Метинвест" получат дипломы государственного образца этих вузов. Далее их ждет стажировка на предприятиях Украины и специальный курс по «зеленой» экономике и устойчивому развитию в Нидерландах, который организован при поддержке USAID. Финальным этапом программы станет запланированная на июнь 2021 года защита проектов по улучшению качества услуг для местных жителей и презентация их мэриям городов. Народное голосование за лучшую инициативу стартует 8 декабря на медиа-платформе MC.Today.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.