Минфин США осудил проблемы регулирования криптовалют с лидерами отрасли

13 березня 2020, 11:49
Власник сторінки
Автор
0
28
Минфин США осудил проблемы регулирования криптовалют с лидерами отрасли

Новости криптовалют

Американское Министерство финансов провело встречу с представителями криптовалютной отрасли. На мероприятии обсуждались вопросы регулирования цифровых активов. В пресс-релизе ведомства сообщается, что на состоявшуюся 1 марта встречу были приглашены лидеры мнений, а также эксперты, отвечающие за правовое регулирование; впрочем конкретных имен участников мероприятия Минфин не называет.


Главные обсуждаемые проблемы - отмывание денег с помощью криптовалют, финансирование терроризма посредством цифровых денег, и прочие аспекты нелегального использования этих финансовых инструментов.


Министр финансов США заявил, что страна приветствует инновации, но лишь когда они реализованы в соответствии с законом. По словам Стивена Мнучина, технологии способны повысить эффективность финансовой системы страны, но необходимо уделять внимание и защите национальных интересов в контексте развития таких инноваций.


Ранее Минфин также настаивал на том, что США должны в первую очередь отстаивать интересы безопасности государства при разработке мер по регулированию крипто-отрасли.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: США,Минфин,биткоин,криптовалюта
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.