Будет ли США блокировать возможность эмиссии криптовалют корпорациями и крупными

13 березня 2020, 11:33
Власник сторінки
Автор
0
35
Будет ли США блокировать возможность эмиссии криптовалют корпорациями и крупными

Экспертное мнение

В мире криптовалют в Соединенных Штатах становится все громче и громче. Все благодаря Libra Coin - проекту Facebook, который уже объявил о реализации в 2020 году.

Власти США недавно представили законопроект, предотвращающий превращение крупных технологических компаний в финансовые учреждения. Они потеряют способность выпускать криптовалюты, что, безусловно, станет препятствием при внедрении многих инновационных систем. Комитет предлагает наказать этот вид деятельности штрафом в 1 миллион долларов в день.


Как определялась крупная технологическая компания?

Это будет деятельность, основанная главным образом на интернет-платформе с годовым доходом не менее 25 миллиардов долларов США. Можно сказать, что это особый штрих Facebook. Название проекта «Закон о защите больших технологий от финансов».


Вступит ли закон в силу?

Стоит отметить, что это предложение поступило из лагеря демократов. Поэтому возможно, что это вызовет оппозицию со стороны республиканцев, которые заинтересованы в инновациях. Тем не менее, это очень важный сигнал для американских компаний, занимающихся криптовалютой, о том, что власти все больше обращают внимание на пространство финансовых услуг.


Стоит обратить внимание на слова лиц, ответственных за законопроект:

«Большие платформы не могут создавать, поддерживать или эксплуатировать цифровые активы, которые должны широко использоваться в качестве средства обмена, единицы учета, хранилища стоимости, как это определено Советом управляющих Федеральной резервной системы». Является ли это страхом переоценки банковских систем? Посмотрим!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: курс валют,биткоин,криптовалюта
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.