В новом Кабмине осознают всю остроту проблемы и готовы услышать промышленников

06 березня 2020, 19:24
Власник сторінки
Народний депутат України
0
111
В новом Кабмине осознают всю остроту проблемы и готовы услышать промышленников

Во время часа вопросов к правительству Денис Шмыгаль сделал акцент на проблемах промышленности.


По его словам, 3 главных шага для развития промышленного сектора – это диалог с украинскими промышленниками, лоббизм их интересов на мировом рынке, улучшение условий для промышленников в налоговой политике.

Это хорошо, что в новом Кабмине осознают всю остроту проблемы и готовы услышать промышленников. Эти заявления скорее должны переходить в конструктивный диалог, а диалог – в действия. Нельзя медлить с работой в этом направлении. Промышленность – это львиная доля ВВП нашей страны. Если производство падает, то сокращаются поступления в бюджет и наше государство не в состоянии выполнять свои социальные функции.

Надеюсь, уже скоро мы услышим фамилии ответственных за промышленность людей в Кабмине. Как только эти фамилии станут известны, я предложу им подписать меморандум с промышленниками и предпринимателями. Правительство со своей стороны должно дать четкие обещания, что и как планируется сделать для защиты промышленности.

Крупный бизнес — это не только налоги и рабочие места, это еще и социальная нагрузка в виде активного участия в развитии регионов. Я считаю, что власти должны смотреть на бизнес как на равноправного партнера, а не как на дойную корову. Надеюсь, здравый смысл победит, и правительство Шмыгаля подпишет меморандум.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.