К чему приводит сотрудничество с МВФ

21 серпня 2018, 06:22
Власник сторінки
политический эксперт
2
3982
К чему приводит сотрудничество с МВФ

Наконец, сегодня будем говорить о достижениях. Цифры, как говорится, упрямая вещь.

Так вот, мы не только впереди планеты всей по экспорту мёда и страна с самой плодородной землёй в Европе. Это, конечно радует. Но оказывается, Украина занимает второе место в мире (!!!) по задолженности перед МВФ - 11, 9 млрд долларов. Впереди нас лишь Греция, с суммой в 12, 8 миллиардов.

А вот это уже серьёзно. Есть, чем "гордиться". Итак, наш общий долг вообще составляет фантастические 77 миллиардов долларов. Это является практически 85% от нашего ВВП, и в четыре раза превышает все наши валютные резервы. Подумайте. Только в следующем году мы должны выплатить МВФ более 6 миллиардов (!!!), а в течении ближайших четырёх лет - более 27 (!!!) миллиардов.

Ну, а чтобы окончательно понять насколько глубока пропасть, проведём нехитрые расчёты. Так вот, фактически каждый гражданин Украины, включая младенцев, должен около 2 000 долларов. И это при условии, что нас около 40 миллионов. А мы же знаем, что сегодня этот показатель совершенно иной. И только наши гастарбайтеры, перечислившие за первые пол года почти 5,5 миллиардов, спасают Украину от этой пропасти. Представляете? Гастарбайтеры спасают Украину.

Так вот, к чему приводит это сладкое сотрудничество с "добрыми дядями" из МВФ - к окончательной потере независимости и самой государственности. Эти деятели ещё и цену на газ требуют повысить, и бюджет "скорректировать" в сторону уменьшения соцвыплат, и землю за бесценок скупить. Чтоб совсем добить страну.

Уверен, что до весны следующего года, Украина продержится. А дальше необходимо, чтобы новая власть начала совершенно иной диалог с кредиторами, включая этого монстра МВФ. Иначе, наши внуки попадут в реальную финансовую кабалу на многие десятилетия. А это несправедливо.

В общем, надо выкарабкиваться...

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: МВФ,кризис,сотрудничество,задолженность
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.